Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Наполи" засчитано техническое поражение 0:3 за неявку на игру с "Ювентусом"

Фото: Фото: твиттер "Ювентуса"

Дисциплинарная комиссия чемпионата Италии по футболу присудила "Наполи" техническое поражение из-за отказа сыграть поединок 3-го тура против "Ювентуса" в Турине.

Помимо счета 0:3 у неаполитанцев сняли одно очко из-за несоответствия протоколу COVID-19. "Ювентус" получил три пункта и плюс три в разницу забитых и пропущенных.

По информации итальянских СМИ, неаполитанцы не станут мириться с таким решением и подадут апелляцию. Они хотят добиться переноса матча. 

Команда Гаттузо выиграла два стартовых матча. "Ювентус" набрал семь очков, включая эти три очка с "Наполи". В турнирной таблице туринцы занимают четвертое место, а "Наполи" - восьмое.

Напомним, что 20 октября "Ювентус" уже сыграет матч первого тура Лиги чемпионов против "Динамо" в Киеве. В столицу Украину точно не прилетит Криштиано Роналду, который заразился Covid-19. Не поможет "Ювентусу" в Киеве и еще один игрок, заразившийся коронавирусом. Это американский полузащитник Энтони Маккенни. Также под вопросом участие в матче и полузащитника Аарона Рэмзи.

Перед матчем с "Динамо" туринцы еще проведут матч четвертого тура серии "А" против "Кротоне". "Наполи" в отчетном туре примет "Аталанту" Руслана Малиновского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Криштиану Роналду заразился коронавирусом и пропустит игру против Швеции