Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный Ибрагимович излечился от коронавируса

Легендарный Ибрагимович излечился от коронавируса
Фото: Фото: АС Milan

Известный шведский футболист Златан Ибрагимович заявил, что излечился от коронавируса. Об этом он написал в своем микроблоге "Твиттер".

- Чувствую себя лучше! Медицинские службы оповещены, карантин закончен, могу выйти, - написал он.

О том, что футболист подхватил коронавирусную инфекцию изначально сообщали итальянские СМИ, заявив, что в матче Лиги Европы против "Буде-Глимта", с которого "Милан" начинает очередную еврокампанию, 38-летний форвард не сыграет. Позже Ибрагимович подтвердил лично, что результат теста оказался положительным.

Речь идет о знаменитом 38-летним шведском футболисте Златане Ибрагимовиче, бывшем капитане сборной Швеции, а также экс-игроке таких клубов как: "Мальме", "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Барселона", "Милан", ПСЖ, "Манчестер Юнайтед", "Лос-Анджелес Гэлакси".

Златан Ибрагимович считается одним из самых непредсказуемых и эксцентричных футболистов современности, который известен своими многочисленными голами, взрывным характером, скандалами и яркими фразами, а также любовью к татуировкам.

В 2011 году выпустил первую автобиографию "Я – Златан" написанную совместно с шведским писателем Давидом Лагеркранцом. В 2015 году снялся в автобиографическом фильме "Златан. Начало".

А КАК У НАС

Заболевшие коронавирусом есть и среди украинских спортсменов. Так, ранее инфекцию подхватил чемпион мира, биатлонист Дмитрий Пидручный. К счастью, заболевание прошло без осложнений и спортсмен уже сдал отрицательный тест.

В октябре диагноз подтвердился у футболистов "Шахтера" - голкипера Андрея Пятова и полузащитника Тараса Степаненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Девять игроков "Шахтера" уходят на самоизоляцию накануне матчей Лиги Наций

Новости по теме: Златан Ибрагимович