Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи поддержала Армению

Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи поддержала Армению
Фото: Фото: instagram.com/rondarousey

Американская экс-чемпионка Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ронда Роузи выступила в защиту Армении и Арцаха (так называемая Нагорно-Карабахская Республика). На своей страничке она сделала публикацию в цветах флага непризнанного государства.

- Армению и Арцах атакуют! Покажите свою солидарность в этом глобальном усилии по повышению осведомленности. Выражайте свое возмущение неспровоцированными нападениями со стороны Азербайджана при содействии Турции и открытым стремлением к этнической чистке армян на их исконной родине Арцахе, - написала она в "Инстаграме".

27 сентября обострился военный конфликт между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой. Стороны обвинили друг друга в провокациях и начале наступления по линии соприкосновения. В Азербайджане и Армении ввели военное положение.

Нагорный Карабах является частью Азербайджана. В 1991-1994 году на этой территории произошел вооруженный конфликт между армянами и азербайджанцами, по итогам которого самопровозглашенная Нагорно-Карабахская Республика взяла под контроль большую часть региона. С тех пор между Арменией и Азербайджаном происходят вооруженные столкновения за спорную землю.

Азербайджан считает территории, занятые армянами в ходе войны, оккупированными. Международное сообщество и Украина не признали так называемую Нагорно-Карабахскую Республику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нагорный Карабах: чью сторону примет Запад

Новости по теме: Ронда Роузи Армения