0
4 мая

"Ливерпуль" уступает 2:7, "Манчестер Юнайтед" - 1:6

Четвертый тур английской Премьер-лиги запомнится любителям футбола надолго. Сразу два гранда потерпели сокрушительные поражения.

Чемпион Англии "Ливерпуль" был унижен в Бирмингеме "Астон Виллой". Столько "Ливерпуль" в нынешнем веке ещё не пропускал. "Астон Вилла" одержала историческую победу 7:2. С такой игрой дружина Дина Смита вполне может претендовать на многое в этом сезоне.

Уже в первом тайме хозяева принялись издеваться над командой Юргена Клоппа и к 39-й минуте повели 4:1 (хет-триком отметился Олли Уоткинс). Мерсисайдцы словно вообще бросили играть в обороне, даже не пытаясь сохранить лицо. Тогда как "Астон Вилла" явно хотела довести счёт своих голов до десяти. Но Уоткинс стал транжирить моменты – проиграл дуэль Адриану и попал в перекладину. Впрочем, Грилиш гостей не пощадил и, оформив дубль, установил окончательный счёт – 7:2. У "Ливерпуля" дубль на счету Салаха.

"Манчестер Юнайтед" хотя и пропустил меньше, но проиграл с той же разницей в пять мячей "Тоттенхэму" 1:6, причем на "Олд Траффорд".

Однако начиналось всё для команды Сольскьяера хорошо: на старте игры хозяева заработали пенальти, и Фернандеш открыл счёт. Но на этом успехи "дьяволов" закончились. За какие-то пять минут "Тоттенхэм" отыгрался и вышел вперёд, а на исходе получаса случилось то, что окончательно сломило манкунианцев. Ламела и Марсьяль толкались в штрафной перед розыгрышем лондонцами углового, аргентинец, ударив француза в шею, получил в ответ отмашку в подбородок. Арбитр тут же удалил Марсьяля и предопределил дальнейший ход встречи.

К перерыву счёт был 1:4, во втором тайме гости забили ещё дважды. Дублями у победителей вновь отметились Сон и Кейн, Харри к двум голам добавил ещё и результативную передачу.

В других матчах тура стоит отметить домашнюю победу "Челси" над "Кристал Пэлас" 4:0 и домашнее поражение "Лестера" (соперника "Зари" по Лиге Европы) от "Вест Хэма" 0:3. Андрей Ярмоленко участия в матче не принимал.