0
25 апреля

"Ливерпуль" не проигрывает дома с апреля 2017 года

В стартовом туре чемпионата Англии действующий чемпион "Ливерпуль" обыграл новичка элитного дивизиона "Лидс" 4:3.

Дебютант Премьер-лиги, вернувшийся сюда после 16 лет отсутствия, дал настоящий бой непобедимой армаде Юргена Клоппа. "Ливерпуль" уже на четвёртой минуте вышел вперёд в результате реализованного Салахом пенальти. Однако подопечные Марсело Бьелсы отыгрались, а в дальнейшем сделали это ещё дважды.

Все шло к ничейному результату, пока на 87-й минуте Родриго не сфолил в штрафной против Фабиньо, и Майкл Оливер во второй раз за матч не указал на "точку". Приговор вновь  привёл в действие Салах, который между двумя точными ударами с пенальти забил ещё и с игры. Так что египтянин не только принёс "красным" победу в тяжелейшем противостоянии, но и оформил хет-трик

За последние 60 игр на "Энфилде" в рамках чемпионата Англии мерсисайдцы не потерпели ни одного поражения. Серия длится с апреля 2017 года.

За эти 60 домашних матчей "Ливерпуль" добился 49 побед, остальные 11 игр завершились вничью.