Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Свитолина на Ролан Гаррос расплакалась и расказала, как потеряла талисман

Свитолина на Ролан Гаррос расплакалась и расказала, как потеряла талисман
Фото: Фото: FB\Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась уже в третий круг на турнире Большого Шлема Ролан Гаррос с общим призовым фондом 38 миллионов евро. 

Во втором круге пятая ракетка мира победила представительницу Мексики Ренату Заразуу (№178 WTA). Матч продлился 1 час 36 минут и завершился со счетом 6:3, 0:6, 6:2. Счет показывает, что Элина по-прежнему проводит матчи неровно (а может, это Рената оказалась такой цепкой заразой) - после достаточно уверенного первого сета украинка всухую слила вторую партию. Но быстро успокоила и сопернику, и своих поклонников в третьем.

Но, кажется, вскрылись причины перепадов в игре Элины - ведь последние полтора года она не похожа на себя. Как выяснилось после матча с Заразуой, Свитолина в 2018-м году потеряла свой талисман - игрушечного щенка Бобика, которого с детства возила с собой на соревнования.

- Отличный вопрос. Мне очень жаль, потому что в 2018-м я его потеряла – забыла в комнате. Было очень грустно (после этих слов Элина даже всплакнула). Простите. Я его потеряла, вот так. Это игрушка, но он был моим талисманом, приносил удачу, - рассказала она.

Тем временем турнир в Париже потерял одну из самых именитых и звездных своих участниц. Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, трижды выигрывавшая титул открытого чемпионата Франции, снялась с "Ролан Гаррос" перед матчем второго круга против Цветаны Пиронковой. У 39-летней американки - травма ахилла. В этом году младшей Уильямс на турнирах Большого шлема не везет. Мы писали о том, что в начале года Серена установила два рекорда Australian Open. Один хороший, другой - не очень.

Напомним, в первом круге Ролан Гаррос Свитолина обыграла россиянку, Ястремская сенсационно вылетела, а у Катарины Завацкой порвались все ракетки.

Ранее мы писали, что Свитолина в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира по состоянию на лето 2020 находится на 7 месте.

Также сообщалось, что 30 сентября в Париже раздался мощный взрыв - он даже попал в прямую трансляцию Ролан Гаррос и было видно, что теннисисты озадачены. Однако выяснилось, что это не взрыв, а хлопок от преодоления звукового барьера военным самолетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самая высокооплачиваемая спортсменка мира снялась с соревнований из-за полицейского насилия