0

"Колос" в дебютном матче еврокубков побеждает в Греции

Двадцатый украинский клуб в истории, вышедший в еврокубки, "Колос" (Ковалевка) стартовал в Лиге Европы с победы над греческим "Арисом". Подопечные Руслана Костышина добыли историческую победу 2:1 в Салониках.

Поединок вышел очень зрелищным и горячим, и в какой-то мере грубым, ибо уже на десятой секунде разбили голову греческому футболисту. Первые 45 минут прошли в равной борьбе, но ближе к успех были украинские футболисты, не реализовавшие два прекрасных момента.

Сразу после перерыва "Колос" вышел вперед. После стандарт новичок команды, пришедший из македонского "Вардара" Евгений Новак ударом головой с нескольких метров открыл счет. "Арис" быстро сравнял счет. После ошибки защитников "Колоса" экс-игрок "Днепра" Бруну Гама красивым выстрелом в верхний угол восстановил статус-кво. На 62-й минуте "Колос" забил победный мяч. После того как вратарь справился с ударом Новака, удачно на добивание сыграл Денис Антюх - 2:1.

Стоит отметить, что во втором тайме в составе "Колоса" вышел Евгений Селезнев, который вернулся из Турции в Украину, чтобы побить рекорд Максима Шацких и Сергея Реброва по забитым голам в чемпионате Украины. Селезнев имел хороший момент, чтобы забить, но пробил головой мимо.

В следующем раунде квалификации Лиги Европы "Колос" сыграет с хорватской "Риекой".