Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Днепра-1" подал в отставку после провального старта сезона

Тренер
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Главный тренер "Днепра-1" Дмитрий Михайленко подал в отставку 18 сентября после поражения в матче с "Мариуполем" (1:2). До этого была ничья с "Ингульцом" 1:1 и поражение от "Олимпика" 1:3 - итого в трех домашних матчах этого чемпионата днепряне набрали одно очко при абсолютно невыразительной игре.

Об отставке Михайленко заявил на послематчевой пресс-конференции. Вместе с Михайленко уходит весь тренерский штаб.

- Не тот старт, который мы хотели, и что-то идет не так, поэтому время сделать заявление. С ребятами в раздевалке я уже поговорил. Время уходить, время перевернуть страницу, как бы горько это ни звучало, - сказал Михайленко, отметив, что связан с "Днепром" (а потом "Днепром-1") как игрок и тренер около 20 лет. Он поблагодарил игроков, болельщиков и руководство клуба.

47-летний специалист возглавлял команду с лета 2017-го - с момента создания клуба "Днепр-1". За это время он вывел команду из второй лиги в УПЛ. В прошлом сезоне УПЛ днепряне финишировали 7-ми (первое место во второй шестерке), но бесславно проиграли "Колосу" в плей-офф за место в Лигу Европы.

Впрочем, о том, что дни Михайленко в "Днепре-1" сочтены, было известно еще в начале недели, и победа над "Мариуполем" вряд ли бы что-то изменила. Судьба тренера висела на волоске еще в межсезонье после невнятного финиша в прошлом сезоне, его во главе днепрян должен был заменить Виктор Скрипник, но  в последнюю минуту согласие на этот трансфер не дал, по информации близких к клубу людей, Игорь Коломойский.

Скрипник начал сезон с "Зарей", он занят (да и вряд ли после этой ситуации захочет разговаривать о переезде в Днепр). и теперь главным в "Днепре-1" станет, скорее всего, экс-наставник "Карпат" Игор Йовичевич, у которого не получилось проявить себя в "Динамо" Загреб. По инсайдерской информации, переговоры с хорватом на этой неделе "Днепр-1" уже провел. Дело, как обычно, за Коломойским.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ