0
24 апреля

"Динамо" сыграет с "Гентом" за выход в групповой раунд Лиги чемпионов

После вчерашней победы над нидерландским "АЗ" (2:0), киевскому "Динамо" осталось сделать один шаг для попадания в групповой этап Лиги чемпионов, куда "бело-синие" уже не выходили четыре года.

Соперником киевлян в четвертом раунде квалификации станет бельгийский "Гент", который победил венский "Рапид" (2:1) в домашнем матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.

Ногу к победе "Гента" в этой встрече приложил украинский нападающий Роман Яремчук. На 59-й минуте форвард сборной Украины Роман Яремчук удвоил преимущество "Гента", реализовав пенальти. Это первый гол нападающего в нынешнем сезоне.

Роман Безус вышел на замену во втором тайме, а вот центральный защитник Игорь Пластун провел весь поединок на скамейке запасных.

Поединки решающего раунда будут проходить в два матча. Первая встреча состоится в Генте через неделю 23 сентября. Ответная в Киеве 30 сентября.

Напомним, что последний раз киевляне играли в групповом этапе Лиги Чемпионов в сезоне 2016/17. Тогда подопечные Сергея Реброва заняли последнее место в квартете с "Наполи", "Бенфикой" и "Бешикташем". Единственным утешением стал разгром "Бешикташа" на "Олимпийском" 6:0.

Киевское "Динамо" продает игрока в "Арсенал"