Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зинченко пришлось оправдываться перед фанами "Манчестер Сити" прямо во время свадьбы

Зинченко пришлось оправдываться перед фанами
Фото: Фото: Фейсбук\Юрий Сапронов

Игрок "Манчестер Сити" Александр Зинченко дал ответ фанатам "МанСити" на критику за высказывания, которые он и жена украинского легионера Влада Седан позволили себе после вылета английского клуба из ЛЧ от "Лиона". Причем тушить этот пожар Зинченко пришлось прямо в день свадьбы - 24 августа. Об этом сообщает "Трибуна".

- Я не говорил ничего плохого или осуждающего о нашей тактике. Не искажайте мои слова. Я объяснял, что мы, как игроки, понимаем, какой эффект имеет тактика. Учитывая наш опыт, мы должны были адаптироваться к ней. В тот вечер мы проиграли "Лиону", но это не значит, что тренер ошибся. Если вы посмотрите мои прошлые интервью, как я отзывался в них о тренере – вы поверите мне. Он – номер один, - опроверг Зинченко мнение о том, что он критиковал Пепа Гвардиолу.

Далее футболист встал на защиту супруги, отметив, что она – и журналист, и болельщик, во время сезона она ездила на все гостевые и домашние матчи, потому что она – большой фан "Ман Сити".

- На том видео вы увидели ее эмоции прямо после матча. Она выразила свое мнение, как это делают и другие фанаты. Но она хотела только сделать нас лучше. Мы понимаем, что она не должна была постить это в социальных сетях, потому что она – моя жена. Но она не пыталась высказать журналистское мнение о тренере, она просто выразила разочарование, как болельщица, - признает Зинченко неуместность высказываний Седан.

- Я пишу это прямо с нашей свадьбы. Вместо того, чтобы наслаждаться этим незабываемым моментом. Но я делаю это, потому что не могу оставить все как есть. Надеюсь на ваше понимание, – написал Зинченко в инстаграм-сторис.

Свадебную вечеринку пара решила устроить в День Независимости Украины. Совместных фотографий с церемонии пара еще не показывала, есть только один кадр с Александром, который сегодня сыграл на позиции завидного жениха. Позднее несколько фото опубликовал на своей странице в Фейсбук один из гостей торжества.

Как сообщала КП в Украине, только в августе Влада призналась, что еще марта  носит фамилию Зинченко - после того, как пара официально сочеталась браком в украинском посольстве в Лондоне.

Предложение Владе Седан Зинченко сделал в октябре 2019 года, а о том, что они - пара, стало известно несколькими месяцами ранее, в июня. О романе игрока "Манчестер Сити" и сборной Украины Александра Зинченко с журналисткой телеканалов "Футбол 1/2" Владиславой Щегловой (настоящая девичья фамилия невесты) узнала сразу вся страна после матча Украина – Сербия. Тогда футболист не удержался и во время флеш-интервью прямо на камеру поцеловал любимую. А спустя пару недель признал очевидное уже и на словах, рассказав, что встречается с телеведущей.

Что говорили Зинченко и Седан после вылета из Лиги чемпионов

Седан:

- Ничего не хочется говорить, вы сами все видели. Я не футболист, не тренер, не критик и не аналитик. Понимаю, что мое мнение не авторитетно. Возможно, я не имею права этого говорить. Возможно, Зинченко запретит мне это выставлять. Но мягко говоря, чтобы не матюкаться, это полностью прокол Гвардиолы. В такой ответственный момент делать такую экспериментальную тактику для "Сити" – это зашквар. Я не вправе критиковать, но зачем играть в 3 центральных защитника, когда сами футболисты берутся за голову. У меня просто нет слов, потому что иметь такой состав... Посмотрите, какие люди играют в "Сити", какая лавка запасных. Таким резервом могут похвастаться буквально несколько клубов мира. Я понимаю, что команда, на которую все ставят ставки, – "Бавария". Одно дело – вылетать от "Баварии", а другое – вылетать от "Лиона". Не хочу обижать эту команду, но хочу напомнить, что это седьмое место в чемпионате Франции, – сказала Седан.

Зинченко:

- В первом тайме "Лион" играл очень организационно сзади. Они почти все находились за линией мяча. А у нас три центральных защитника находятся в статике с мячом, они начинают все атаки, а два центральных полузащитника опускаются к ним, чтобы взять мяч, потому что нет зон, чтобы найти коридор для передачи. У нас 5 человек просто выключены с игры. Я сам не могу отойти от этого всего. Все, что там происходило... Главный тренер даже не зашел в раздевалку, не сказал ни слова после игры. Что говорить, если и так все понятно.

Зинченко объясняется перед фанатами. Фото: Instagram\Александр Зинченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зинченко и Седан: история самой красивой футбольной пары Украины