Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Эпатажному Марио Балотелли – 30. Чихал от киевской травы, ел картон на карантине и случайно спалил свой дом

Эпатажному Марио Балотелли – 30. Чихал от киевской травы, ел картон на карантине и случайно спалил свой дом
Фото: Фото: UEFA.com

Футбольный свет полон эксцентричных и неповторимых личностей. Но даже в таком окружении есть уникальный человек, который переплюнул всех. Это Марио Балотелли. Свои основные подвиги итальянец совершил вне футбольного поля, хотя кое-чего все же добился в своей карьере. Балотелли рекордсмен сборной Италии по количеству голов на Чемпионатах Европы. Сборную Италии он вывел в финал нашего Евро-2012, где "Скуадра Адзурра" уступила испанцам 0:4.

В честь юбилея мы решили вспомнить 10 самых извращенных выходок одного из самых главных действующих футбольных безумцев, обладавшего недюжинным потенциалом, но разбазарившим свой талант похлеще Алиева и Милевского.

1. Случайно спалил свой дом

Выступая за "Манчестер Сити" Марио закатил вечеринку с друзьями в своих апартаментах. Когда все уже прилично поднакидались, Марио пригласил всех на огненный спектакль. Итальянец решил запустить фейерверки из окна собственного дома. Только вот слегка промазал и один из зажженных фейерверков зацепил шторы. Они легко воспламенились и пришлось экстренно вызывать пожарных. 

В качестве наказания футболисту присудили общественные работы. Он снялся в социальной рекламе, суть который заключалась в соблюдении правил безопасности при использовании пиротехники.

2. Забросал дротиками своих партнеров

Футболисту нередок было скучно, особенно на базе и развлекался он по-разному. Однажды ему захотелось поиздеваться над партнерами по молодежной команде, когда те выходили на тренировку. Марио запасся дротиками из дартса и примерил на себя роль Чингачгука. Хорошо, что это были дротики, а не томагавки. Обошлось без кровопролития. Такой вид досуга обошелся Марио всего-то в 100 тысяч фунтов.

3. Не смог надеть манишку

Балотелли в составе "Интера" дважды отметился курьезами в матчах с "Динамо". Разминаясь перед встречей с киевским "Динамо" в Лиге Европы, он долго не смог надеть двухстороннюю манишку. На помощь спустя добрую минуту ему пришел один из тренеров. Так и задохнуться мог.

4. Аллергия на киевскую траву

В 2009 году Балотелли наведался в Киев в составе "Интера". Он вышел на поле в основе, но плохо себя почувствовал и в перерыве его заменил Жозе Моуриньо. Как позже стало известно, у Балотелли аллергия на некоторые виды травы. Ему даже регулярно дают адреналин, чтобы справиться с этой проблемой. Приступ аллергии у Балотелли произошел как раз из-за травы на газоне киевского стадиона имени Валерия Лобановского.

5. Предложил свою девушку игрокам "Реала"

В 2013 году "Реал" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с треском влетел дортмундской Боруссии 0:4. Балотелли настолько огорчился этому поражению, что заявил: “В случае камбэка "Реала" в ответной встрече, вся команда сможет заняться сексом с моей девушкой Фанни Роберт Негуеше". В финал "Реал" не вышел, однако пассия Балотелли шутку не оценила и ушла от футболиста.

6. Не знал, что мили и километры разные величины расстояния

Оказавшись после "Милана" в "Ливерпуле" футболист разогнался до неположенной скорости. За что, разумеется, был лишен водительских прав. Как оказалось, Марио просто не знал, что спидометр его автомобиля показывает скорость в милях, а не в километрах.

7. Играя за "Интер" ляпнул, что болеет за "Милан"

"Интер" и "Милан" - два непримиримых врага и тиффози ненавидят друг друга похлеще, чем фанаты "Динамо" и "Шахтера". Во время одного из интервью Марио признался, что с детства болел за "Милан" и всегда мечтал примерить футболку этого клуба. Смекалистые итальянские журналисты пригласили Балотелли на съемки передачи, на которой торжественно вручили нападающему красно-черную футболку. Марио юмор не оценил и примерил форму заклятого противника. Ну и понеслась.

8. Вместо встречи с Моуриньо уехал на этап Формулы-1

От футболиста знатно натерпелся один из самых титулованных тренеров мира Жозе Моуриньо. Как-то Жозе попросил игрока зайти к нему в офис для беседы, но Балотелли встречу проигнорировал. На звонок тренера Марио ответил, что он сейчас сидит на трибунах и смотрит квалификацию "Формулы-1". На возмущения тренера, футболист ответил, что они видятся каждый день, а автогонка такого масштаба проходит в Италии всего лишь раз в год.

9. На карантине ел картон и пытался откусывать куски от стены первые три дня

Если вы лезли на стену во время карантина, то это еще цветочки. Балотелли сходил с ума куда похлеще. "Моя дочь находится в Неаполе, сын – в Цюрихе, моя мама уже в таком возрасте, что ей требуется защита, а мои братья проводили карантин со своими детьми, так что я был предоставлен самому себе. Было сложно.

В первые три дня я в основном ел картон и пытался откусывать куски от стены, потому что я вообще не умею готовить. К счастью, затем я смог заказывать еду, - на полном серьезе говорил Марио.

10. Несовершеннолетняя девушка шантажировала Балотелли на 100 тысяч евро за молчание о сексе с ней.

Марио имел сексуальную связь с девушкой из Виченцы, которая сообщила игроку, что она совершеннолетняя.

После контакта девушка заявила, что на самом деле ей не было 18 лет (на момент связи ей было от 16 до 17), после чего потребовала от Балотелли 100 тысяч евро за молчание. Юрист девушки намеревался продать информацию газетам. Однако футболист отказался платить и обратился в полицию. Но подавать на девушку в суд не стал. Видно, связь была крепкая.

Справка "КП в Украине"

Марио Балотелли – форвард "Брешии", которая покинула в этом году Серию "А". Выступал за "Интер", "Манчестер Сити", "Милан", "Ливерпуль", "Ниццу" и "Марсель". Трижды выигрывал чемпионат Италии с "Интером" и однажды Премьер-Лигу с "Манчестер Сити. В составе сборной Италии стал серебряным призером ЧЕ-2012.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

65 лет Платини: французский мушкетер, образцовый семьянин и ненасытный коррупционер