Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Экс-футболист сборной России избил арбитра

Экс-футболист сборной России избил арбитра
Фото: Фото - соцсети (пострадавший арбитр Никита Данченков)

Экс-футболист сборной России по футболу Роман Широков жестоко избил судью во время поединка любительских команд на турнире "Московский Кубок Селебрити". Видеозапись инцидента опубликовал корреспондент "Чемпионата" Дмитрий Егоров в Твиттере.

На записи видно, как после одного из эпизодов легендарный игрок "Зенита" подходит к судье Никите Данченкову и наносит удары его по лицу. Арбитр падает, но Широков намеревается продолжить избиение. Коллеги Широкова по команде пытаются остепенить его.

Организатор любительского турнира Герман Попков поведал, что инцидент между футболистом и арбитром произошёл на ровном месте: "Был рядовой эпизод, спор Романа с главным арбитром, а потом пошло избиение". По свидетельствам очевидца, прежде чем наброситься на рефери с кулаками, Широков пригрозил ему: "Если покажешь красную, я тебе дам по лицу".

Из-за инцидента матч прервали. По словам журналиста Егорова, арбитр снял побои и намерен написать на Широкова заявление в полицию. 

Роман Широков - известный российский футболист, бронзовый призер чемпионата Европы-2008, обладатель Кубка и Cуперкубка УЕФА (2008) в составе "Зенита", трехкратный чемпион России (дважды в составе "Зенита" и один раз в составе московского ЦСКА), двукратный обладатель Суперкубка России. В 2016 году Широков объявил о завершении профессиональной карьеры. В настоящее время играет в любительской футбольной лиге (ЛФЛ). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер баскетболист из Запорожья, впавший в кому после падения с велосипеда 

 

Новости по теме: Футбол арбитр избиение