Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Ингулец" "Папы" не сможет принимать матчи дома, если выйдет в Премьер-Лигу

Фото: Фото: сайт ФК "Ингулец"

"Ингулец" из Петрово, который рвется в высшую лигу, не сможет играть на своем стадионе в Премьер-Лиге и вероятно будет принимать соперников на стадионе "Звезда" в Кропивницком, если выйдет в УПЛ.

Ранее президент клуба из Петрово Александр Поворознюк изъявил желание проводить домашние матчи УПЛ на стадионе "Метеор" в Днепре. Однако по уставу команда должна проводить матчи на стадионе своей области.

Новый стадион "Ингульца" все еще находится в процессе строительства. Его точно не успеют открыть до старта сезона УПЛ. Нынешняя арена клуба не соответствует регламенту УПЛ. В Кировоградской области есть только два стадиона, которые соответствую всем нормам УПЛ - это "Ника" в Александрии и "Звезда" в Кропивницком.

С "Александрией" не сумели договориться, поэтому единственным вариантом остался стадион "Звезда". Представители УАФ 9 августа посещали арену в Кропивницком. Сейчас сторонам нужно договориться о проведении матчей на "Звезде", если команда выйдет в УПЛ.

Стадион "Звезда" рассчитан на 14 600 мест. ФК "Звезда" покинул высшую лигу в 2018 году. В следующем сезоне руководство клуба существенно сократило расходы на команду, в результате чего на чемпионат первой лиги "Звезда" заявилась в основном с молодёжью. В начале 2019 года на сайте клуба появилось заявление, о том, что основная команда клуба снимается с чемпионата. Тем не менее клубная академия продолжила функционировать, а уже весной команда начала выступать в чемпионате Кировоградской области.

За тур до финиша соревнований в первой лиге "Ингулец" идет на первом месте и практически обеспечил себе место в Премьер-Лиге. Если, конечно, не проиграет в последнем туре аутсайдеру "Балканам", а три остальные конкурента при этом выиграют свои матчи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владелец "Ингульца" Поворознюк: За проход в Премьер-Лигу бабки взяты. Нас хотят не пустить туда