Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Экс-футболист "Шахтера" покинул "Челси"

Экс-футболист
Фото: Фото: facebook.com/willianborges88

Бывший лидер донецкого "Шахтера" Виллиан покидает лондонский "Челси" после семи лет пребывания в клубе. 

Футболист простился с болельщиками оригинальным образом, написав прощальное письмо.

- Прекрасные семь лет. В августе 2013 года, когда я получил предложение от "Челси", был уверен, что именно здесь мне нужно играть. Сегодня я уверен, что это – лучшее решение. Было много счастливых моментов, не обошлось и без грустных. Были трофеи. Очень насыщенный период. 

Тем не менее, помимо трофеев, я многое узнал о себе. Развивался, стал лучше как игрок и человек. С каждой тренировкой, с каждой игрой, с каждой минутой, проведенной в раздевалке, я учился.

Благодарен болельщикам "Челси" за то, как тепло они встретили меня на "Стэмфорд Бридж", и за их поддержку на протяжении всего моего времени в клубе.

Была и критика. Это нормально. Важно, что и привязанность, и критика заставляли меня выкладываться на каждой тренировке, в каждой игре, чтобы постоянно совершенствоваться до самой последней минуты в футболке "Челси"!

Пришло время двигаться дальше. Я буду скучать по товарищам по команде. Буду скучать по всем сотрудникам клуба, которые относились ко мне как к сыну, и я буду скучать по болельщикам.

Я ухожу с высоко поднятой головой, со спокойной душой, зная, что я выигрывал здесь и старался изо всех сил, выступая в футболке "Челси"! Искренне благодарен всем вам, да благословит вас Бог!" – написал Виллиан в своем Twitter.

Ожидается, что на этой неделе будет объявлено, что Виллиан подписал контракт с другим лондонским клубом "Арсеналом".

За лондонский клуб Виллиан выступал с 2013 года, а до этого пять с половиной лет провел в "Шахтере", с которым выиграл Кубок УЕФА в 2009 году. В составе "Челси" Виллиан провел в общей сложности 338 матчей и забил 63 мяча. За сборную Бразилии провел 70 матчей и забил 9 мячей. В минувшем сезоне АПЛ он сыграл 36 матчей и забил 9 голов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виллиан даром не нужен Барселоне