Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лига Чемпионов вернулась! "Манчестер Сити" выбил "Реал"

Лига Чемпионов вернулась!
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После долгой паузы, связанной с пандемией коронавируса, возобновились матчи Лиги Чемпионов. Шутка ли: последние поединки состоялись в начале марта, и спустя пять месяцев, непривычно поздно - в августе! - команды вышли на поле, чтобы доиграть встречи 1\8 финала. Пусть без зрителей на трибунах, но - вышли.

7 августа встречались "Манчестер Сити" и "Реал", а в другой паре отношения выясняли "Ювентус" и "Лион".

Горожане были сильнее на "Сантьяго Бернабеу", обыграв хозяев 2:1. "МанСити" к тому же открыл счет и в ответном поединке. Правда, уже в первом тайме "Реал" сравнял: на гол Стерлинга спустя 20 минут ответил Бензема. Габриел Жезус, ассистировавший Стерлингу в первом голе, на 68-й минуте забил и сам, дав понять, что "Манчестер Сити" своего не упустит. 2:1, как и в первой игре, и "Реал" отправляется на каникулы.

"Лиону" 5 месяцев назад удалось дома минимально обыграть "Ювентус". Матч в Турине начался обескураживающе для хозяев: они получили пенальти в свои ворота, и его на 12-й минуте реализовал Депай, сильно усложнив задачу "Юве". Но у "старой синьоры" есть Криштиану Роналду! На 43-й минуте португалец сравнял счет с точки, на 60-й, уже с игры, вывел "Ювентус" вперед, вернув хозяев в гонку.

Однако "Ювентусу" требовался третий мяч (при 2:1 дальше шли гости), а с ним никак не клеилось. И не склеилось, хотя Криш боролся, как лев. И теперь вынужден будет свои новые бомбардирские подвиги совершать уже в следующем сезоне ЛЧ - благо, до него совсем недалеко.

Что будет дальше

В 1/8 финала турнира осталось провести следующие матчи: "Барселона" – "Наполи" (первый матч – 1:1) и "Бавария" – "Челси" (3:0). Эти игры пройдут 8 августа на стадионах команд-хозяек без зрителей.

Начиная с 1/4 финала матчи Лиги чемпионов примет Лиссабон в формате "турнира восьми". Четвертьфиналы будут проводиться с 12 по 15 августа, полуфиналы – 18-19 августа в одноматчевом формате. Финал запланирован на 23 число. 

Четвертьфиналы выглядят следующим образом:

  • "Манчестер Сити" - "Лион"
  • "РБ Лейпциг" – "Атлетико"
  • "Барселона"/"Наполи" – "Бавария"/"Челси"
  • "Аталанта" – "ПСЖ"

Полуфиналы

  • Победитель четвертьфинала №1 – Победитель четвертьфинала №3 
  • Победитель четвертьфинала №2 – Победитель четвертьфинала №4 

Ранее стало известно, что "Шахтер", разгромивший "Вольфсбург", в 1\4 финала Лиги Европы встретится с "Базелем" из Швейцарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские клубы в Лиге чемпионов и Лиге Европы: кто участвует и когда старт?