Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Бабич возглавит луганскую "Зарю"

Александр Бабич возглавит луганскую
Фото: Фото: Динамо Киев от Шурика

Рокировки не тренерских мостиках продолжают будоражить украинскую футбольную общественность. После того как Виктор Скрипник стал главным тренером "Днепра-1", луганская "Заря" осталась без тренера, но срочно подыскала ему замену.

Вчера на базе "Зари" в Запорожье собралась первая команда, а также тренеры молодежных составов, которым должны были представить нового коуча. Пока знакомство не состоялось, поскольку официальное решение относительно Александра Бабича должны утвердить сегодня. Первую тренировку проводил старый тренерский штаб, но без Виктора Скрипника.

Ранее Бабич утверждал, что имеет приглашение от одного из клубов Балтии, однако украинский специалист решил остаться в Украине и возглавить "Зарю". И мотив его предельно ясен.

Луганчане заняли в Премьер-лиге третье место и сыграет в групповом раунде Лиги Европы. А "Мариуполь" и "Днепр-1" остались без путевок в еврокубки. Новый сезон в УПЛ начнется уже в 20-х числах августа.

Александр Бабич - экс-тренер "Мариуполя", работавший с азовцами с 2017-го по 2020-й год. До "Мариуполя" успел поработать с одесским "Черноморцем". Как футболист Бабич поиграл в "Днепре", "Металлисте", "Черноморце" и российском "Анжи".

В ТЕМУ

Тренер "Зари" Виктор Скрипник возглавит "Днепр-1"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луганская "Заря" примет соперников в Лиге Европы в новом городе