Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер "Зари" Виктор Скрипник возглавит "Днепр-1"

Тренер
Фото: Фото: сайт ФК Заря

Действующий тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник, который вывел команду в групповой этап Лиги Европы, уходит в "Днепр-1", сообщает ТаТоТаке со ссылкой на бывшего генерального директора "Зари" Сергея Рафаилова.

- Информация о том, что Скрипником серьезно интересуется "Днепр-1" – это правда. Этому интересу не так много времени. По моей информации, эта ситуация вызрела после матча "Днепра-1" с "Колосом".

После этой игры между инвесторами и руководством клуба встал вопрос о возможной смене тренера. Скрипник является кандидатом №1 на этот пост.

Он дал предварительное согласие и уже пообщался на эту тему с президентом "Зари" Евгением Геллером. Геллер должен прибыть в Украину сегодня-завтра, и в этом вопросе может быть поставлена точка.

"Днепр-1" должен будет заплатить клаусулу – 500 тысяч евро. Как я оцениваю вероятность перехода? 99,9%. Сейчас есть все принципиальные согласия, остались только юридические детали", – сказал журналист ТаТоТаке.

Позже уже бывший генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов в своем Facebook намекнул, что Виктор Скрипник уже в "Днепре-1".

Виктор Скрипник - главный тренер луганской "Зари". Имеет европейский опыт. За его спиной хороший период в бременском "Вердере", отличный год в Латвии и "бронза" с "Зарей" как ознакомление с украинскими реалиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Защитник луганской "Зари" переходит в "Андерлехт"