Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" не продал Додо в "Баварию"

Фото: Фото: ФК Шахтер

Один из лучших игроков чемпионата Украины Додо признался, что в январе "Бавария" сделала официальный запрос "Шахтеру" по его трансферу, - сообщает FOX Sports Brasil.

- Я был очень доволен интересом со стороны "Баварии". В январе было сделано официальное предложение. Ответ зависел не только от меня, а и от клуба, в котором играю. "Шахтер" не захотел меня отпускать, поэтому я продолжаю усердно работать.

Я счастлив здесь, продолжаю посвящать себя клубу, который мне действительно нравится, который дал мне возможность играть в Европе. Я всегда буду уважать его. Бразильцы, которые начинали в украинском клубе, сегодня блистают в лучших командах Европы, - сказал Додо.

- Я хорошо выполняю свою работу, интерес со стороны крупных клубов еще будет. Это хорошо для "Шахтера", который показывает миру хороших игроков. Он сделал это с Дугласом Костой, Фернандиньо, Виллианом. Тем же Тайсоном, по которому были предложения, но клуб и его не отпустил.

"Шахтер" всегда дает нам возможность продемонстрировать наш футбол, а клубы обращают на нас внимание, так как команда всегда играет в Лиге чемпионов с молодыми игроками, - заключил бразилец.

Додо - крайний защитник "Шахтера", отличающийся взрывной и дистанционной скоростью. Лихо ворвался в основной состав в этом сезоне и стал ключевым исполнителем команды. В "Шахтер" перешел из "Куритибы" в декабре 2017 года.

Додо дебютировал в основе "Куритибы" в семнадцать лет и за два года наиграл более 50 матчей. Год провел в аренде в португальском "Гимараэше", где провел 10 поединков. За юношескую сборную Бразилии (U-17) провел 2 матча. За молодежную сборную Бразилии (U-20) провел 11 матчей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" договаривается с "Динамо" о полном переезде в Киев

 

Новости по теме: Шахтер Донецк Бавария