Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Луческу появился у стадиона "Динамо" и смог избежать встречи с ультрас

Луческу появился у стадиона
Фото: Фото: facebook.com/roman.bebekh

Мирча Луческу возложил цветы к памятнику Валерия Лобановского у стадиона "Динамо" в Киеве. Фотографии нового тренера столичного клуба опубликовал в своих соцсетях футбольный блогер и комментатор Роман Бебех. На записанном с места видео журналист отметил, что у него сложилось впечатление, что клуб попытался не афишировать это событие. Возможно, во избежание встречи с ультрас. Футбольные болельщики, которые возмутились назначением тренера, который раньше возглавлял "Шахтер", собрались вечером во вторник у стадиона, передает PavlovskyNews.

- Я очень рад быть здесь. Хорошо помню тот период, когда Валерий Лобановский только начинал свою тренерскую работу в киевском клубе. Помню, в середине 80-х киевское "Динамо" играло против "Университати" из Крайовы. Я был действительно впечатлен игрой того "Динамо". Та команда доминировала над всеми соперниками. Валерий Лобановский - это действительно великий человек, который совершил огромный вклад в развитие футбола. Безусловно, он остался в памяти болельщиков, причем независимо от того, кто из них за какую команду болеет. Это был тренер высочайшего уровня. Вне всяких сомнений он заслуживает всех тех слов, которые говорили и говорят о нем специалисты. Лобановский - один из лучших тренеров в истории футбола, - цитирует Луческу официальный сайт "Динамо".

Луческу прибыл в Киев днем 28 июля, общаться с журналистами он отказался. Первая пресс-конференция тренера ожидается 30 июня.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дочь Валерия Лобановского Светлана прокомментировала назначение Луческу "Футбольному клубу".

-…их (болельщиков, - Авт.) отчасти можно понять – все-таки Луческу много лет возглавлял главного конкурента "Динамо" в последние годы – донецкий "Шахтер". Для многих именно этот факт затмевает все остальные аргументы. Но, с другой стороны, эти же болельщики требуют от президента клуба результатов, побед, титулов. Как говорил папа: думай, если можешь. Задуматься действительно есть над чем. Неужели Игорь Суркис будет назначать тренера во вред делу, в которое они с братом вкладывают немалые средства?

23 июля официальный сайт киевского "Динамо" сообщил, что клуб назначил Мирча Луческу новым главным тренером. Контракт подписан на два года с возможностью продления еще на год. Румынский специалист сменил Алексея Михайличенко, которого отправили в отставку вместе с тренерским штабом после окончания сезона. Луческу работал в "Шахтере" с 2004 по 2016 год. Под его руководством "горняки" выиграли 22 трофея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стоит ли Луческу опасаться динамовских ультрас?

Назначение Мирчи Луческу: месть "Шахтеру" или шанс для "Динамо"?