Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Мяч или свинец". Польские фанаты устроили перформанс с изображением Пабло Эскобара

Фото: Фото: ФК Лех

В чемпионате Польши состоялся принципиальный матч между двумя грандами - познаньским "Лехом" и варшавской "Легией".

В польском первенстве, как и в нашем, интрига в борьба давно умерла - "Легия" уже почти чмпион. Варшавяне могли это сделать уже вчера – достаточно было обыграть "Лех".

Клуб из Познани не захотел, чтобы столичный клуб праздновал победу в чемпионате на их стадионе. Познаньцы были предельно мотивированы и одержали победу над принципиальным соперником (и будущим чемпионом) со счётом 2:1.

Возможно не последнюю роль в этой победы сыграли кибицы "Леха", которые подготовили к поединку потрясающий перформанс. Болельщики вывесили на трибунах баннер с изображением известного наркобарона Пабло Эскобар, переиграв его знаменитую фразу "Plata o plomo" ("серебро или свинец"), и заменив ее на "Pelota o plomo" ("мяч или свинец").

Главный жизненный принцип Эскобара заключался в этой фразе - она просто не оставляла шансов людям (политикам, полицейским, судьям), вставшим на пути Эскобара. Они либо брали у него взятку, либо получали пулю.

"Легия" занимает первую строчку (65 очков) в турнирной таблице чемпионата Польши. "Лех" идет вторым с 57 баллами в активе. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Харькове будет больше "Металлов". Создан новый футбольный клуб

 

Новости по теме: Польша Футбол Фанаты