Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ярмоленко принес победу над "Челси", за который дважды забил Виллиан

Ярмоленко принес победу над
Фото: Фото: Инстаграм Андрея Ярмоленко

Борющийся за выживание в Премьер-Лиге "Вест Хэм", за который выступает наш Андрей Ярмоленко в матче 32 тура добыл волевую победу 3:2 над "Челси", за который выступает экс-горняк Виллиан.

Трепыхающиеся в нижней части турнирной таблицы "молотобойцы" в первом круге чемпионата Англии победили на "Стэмфорд Бридж" с минимальным счётом, а теперь обыграли "аристократов" во второй раз, но уже в куда более богатом на события матча и в очень нужный момент.

В первом тайме команды на экваторе обменялись голами. "Челси" совсем незадолго до этого вышел вперёд благодаря пенальти, заработанному Пулишичем и реализованному Виллианом, но чех Соучек перед самым свистком на перерыв сравнял счет.

На старте второй половины хозяева снова вскрыли оборону "синих", забитым голом отметился Майкл Антонио. "Челси" довелось отыгрываться. На 72-й минуте им удалось это сделать: Виллиан блестяще пробил со штрафного и оформил дубль. После этого команда Лэмпарда бросила все силы в атаку, но пожалела о таком решении, нарвавшись на 89-й минуте на контрвыпад. Антонио получил мяч в центре и отправил в прорыв свежего Ярмоленко. Андрей влетел в штрафную и неотразимо вколотил мяч в левый нижний угол. 3:2 побеждает "Вест Хэм" одерживает важнейшую победу, а "Челси" упускает шанс опередить "Лестер" и остаётся на четвёртом месте.

В ТЕМУ

Виллиан и Фернандиньо помогли "Ливерпулю" выиграть чемпионат Англии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ярмоленко зарабатывает 5,98 млн фунтов в год в "Вест Хэме"