Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Легендарный баскетболист снес кольцо мощным броском, забив слэм-данк

Легендарный баскетболист снес кольцо мощным броском, забив слэм-данк
Фото: Фото: sportando.basketball

В сети опубликовали видео, на котором известный американский баскетболист Шакил О'Нил решил продемонстрировать свой "фирменный" трюк. Так, 48-летний спортсмен сделал бросок сверху, но баскетбольное кольцо не выдержало его вес и сорвалось.

На опубликованной видео видно, как О'Нил бросил мяч в щит и забросил его сверху, но при этом оторвал кольцо из-за веса спортсмена, который составляет 150 килограммов. 

Событие с оторванным Шаком баскетбольным кольцом вызвало смех у окружающих и возгласы игра окончена.

Шакил О'Нил по прозвищу Большой папочка – один из самых выдающихся центровых в истории НБА. Выступал за "Орландо", "Лейкерс", "Майами", "Финикс", "Кливленд" и "Бостон". 

За годы выступлений в лиге он завоевал четыре титула чемпиона, становился MVP сезона, трижды – MVP финала НБА, пятнадцать раз участвовал в Матче всех звезд. Также Шакил занимает восьмое место в списке самых результативных баскетболистов лиги.

На сегодня карьера Шакила завершена, сейчас он выступает в качестве эксперта.

Напомним, в июне о завершении карьеры объявил автор самого эффектного броска сверху в истории баскетбола Винс Картер. Так, американский спортсмен провел свою последнюю игру в возрасте 43-х лет. Картера считают одним из лучших данкеров в истории баскетбола. А его слэм-данк в составе сборной США на Олимпиаде-2000 - лучшим в истории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кроссовки Майкла Джордана продали за рекордные 560 тысяч долларов

Новости по теме: Баскетбол