Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Йожеф Сабо: Нападающий "Ворсклы" напомнил мне молодого Шевченко

Йожеф Сабо: Нападающий
Фото: Фото: commons.wikimedia.org

Экс-тренер киевского "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо похвалил малийского нападающего Ибраима Коне, прекрасно отыгравшего полуфинальный поединок с "Мариуполем", по итогам которого "Ворскла" спустя 11 лет может выиграть Кубок Украины.

- С приходом Юрия Максимова в полтавскую "Ворсклу" команда постепенно преображается, прибавляет в мастерстве, демонстрирует достойную по содержанию игру. Думаю, что главные успехи ворсклян впереди. Очень прилично выглядел 20-летний малиец Ибрахим Кане. Фрагментами он напомнил мне молодого Андрея Шевченко - хороший дриблинг, скорость, мышление. Парень смело идет на двух-трех защитников, обладает поставленным ударом, здорово помогает защите, - отметил Йожеф Йожефович в интервью телеканалу "Футбол"

- Что касается вратаря (Павла Исенко) полтавчан, то тут комментарии излишни - в 16-ть лет проявить хладнокровие, выдержку и отбить три удара - это многого стоит. Мне рассказывали, что перед игрой вратари "Ворсклы" отрабатывали 11-метровые на тренировках и наставники не случайно включил в состав молодого Павла Исенко. Очевидно увидев, что он лучший в этом деле. Доверили судьбу команды. Говорить о Павле как о зрелом мастере еще рано. Молодые игроки, как правило, нестабильны. Многое зависит от доверия тренера и, главное, от трудолюбия, отдачи на тренировках, постоянного совершенствования. Поэтому пожелаю Павлу ни в коем случае не останавливаться на достигнутом. Прогрессировать и расти в профессиональном плане, - заключил Сабо.

Йожеф Сабо (родился 29 декабря 1940 года в Ужгороде) - заслуженный тренер Украины. Пять раз возглавлял киевское "Динамо", дважды был наставником сборной Украины. В качестве игрока стал бронзовым призером Олимпийских Игр-1972 и выходил в полуфинал ЧМ-1966 со сборной СССР. В составе московского "Динамо" в 1972 года играл в финале Кубка Кубков. Четыре раз с киевским "Динамо" побеждал в чемпионате СССР.

В ТЕМУ

Легенда футбола Йожеф Сабо: Мне исполняется и 80, и 20 лет одновременно

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-игрок "Днепра" может перейти в "Зенит"