Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ребров во второй раз выиграл чемпионат Венгрии

Ребров во второй раз выиграл чемпионат Венгрии
Фото: Фото: Динамо Киев от Шурика

Бывший тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров во второй год работы с венгерским "Ференцварошом" во второй раз стал чемпионом. Сделал он это досрочно за три тура до финиша после выездной победы 2:0 над "Гонведом" в 30 туре.

До прихода Реброва "Ференцварош" выиграл всего один титул за 14 лет. Ребров вывел команду на новый уровень. Это второй чемпионский титул украинского тренера подряд в Венгрии. Вместе с Ребровым золотые медали завоевали украинские футболисты Александр Зубков, Игорь Харатин и Данило Игнатенко.

И важно отметить, что большую заслугу в этом успехе отыграли именно украинские футболисты. Полузащитник Игорь Харатин второй в команде по сыгранным минутам во всех турнирах после капитана Блажича. Нападающий Александр Зубков сделал уже 10+11 по системе гол+пас в сезоне (осталось провести еще три матча). Это лучший показатель в команде. У Харатина все скромнее – 2 гола и 2 ассиста, но он же опорный полузащитник.

До зимы в команде был еще один украинец - Данила Игнатенко. Принадлежащий "Шахтеру" полузащитник провел 13 матчей за клуб в чемпионате Венгрии и вернулся в Украину доигрывать вторую часть сезона в "Мариуполе". Свою золотую медаль он тоже получит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевскому "Динамо" не нужны два чемпиона мира

В ТЕМУ

В Венгрии футбол разрешен со зрителями

 

Новости по теме: Сергей Ребров Венгрия Футбол