Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан футзальной сборной Украины стал игроком российского клуба

Капитан футзальной сборной Украины стал игроком российского клуба
Фото: Фото: Футзал Украины

Капитан и голкипер сборной Украины по футзалу Евгений Иваняк продолжит карьеру в российском клубу "Оргхим" из Нижнего Новгорода.

Эта команда выступает в Западной конференции Высшей лиги чемпионата России. До приостановления первенства России  из-за пандемии коронавируса, "Оргхим" шел третьим в турнирной таблице Западной конференции.

До этого Иваняк выступал в киевском "ХИТе". Ранее Иваняк уже играл в российской Суперлиге в составе подмосковной "Дины". Вместе с этим клубом Евгений становился вице-чемпионом России и обладателем Кубка России.

- Российский чемпионат, атмосфера, залы, уровень команд на порядок выше, чем в большинстве других стран. Конечно, есть конкуренты, но они минимальны. Поэтому мне хотелось вернуться именно в те края, где очень высокий уровень футзала, и я кайфую от того, что делаю, - объяснил свой выбор Иваняк в комментарии клубному сайту.

Евгений Иваняк - воспитанник запорожской школы. Он шесть раз становился чемпионом Украины, выступая за киевский "Интеркас", львовский "Тайм" и харьковский "Локомотив". Трижды выигрывал Кубок Украины. В 2016 году Иваняк в составе сборной Украины дошел до четвертьфинала Чемпионата Европы.

В ТЕМУ

Сборная Украины по футзалу пролетела мимо Чемпионата мира

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Матвиенко: Надеялись попасть в десятку, а вместо этого выиграли Олимпийские Игры-1996