0

Сборная Украины по футзалу пролетела мимо Чемпионата мира

Поражение в элит-раунде отбора на мировое первенство стало вторым для нашей сборной. Перед этим украинцы уступили Сербии (2:5). Украина идет на последней позиции в турнирной таблице и потеряла даже теоретические шансы на выход на Чемпионат мира.

Встреча против испанцев для подопечных Александра Косенка не сложилась с самого начала. Украинцы пропустили уже на первой минуте поединка — Ортис реализовал пенальти. До перерыва Испания забила еще раз. В середине второго тайма Украине удалось сократить отставание усилиями Сергея Малышко, но отыграться команде Александра Косенко не удалось.

В другом матче хозяева турнира сербы нанесли поражение французам - 4:2. Завтра сине-желтые сыграют против Франции. Начало встречи в 17:30 по киевскому времени. Турнирное положение: Сербия - 6 очков, Испания - 6, Франция - 0, Украина - 0. По регламенту элит-раунда победители групп напрямую выходят на мировое первенство. Команды, занявшие второе место, выйдут в плей-офф, где будут разыграны еще две путевки на мундиаль.

Финальная часть чемпионата мира по футзалу состоится в Литве с 12 сентября по 4 октября.