Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ФИФА идет навстречу футболистам: разрешено менять три клуба за сезон

ФИФА идет навстречу футболистам: разрешено менять три клуба за сезон
Фото: Фото: сайт ФИФА

Международная Федерация Футбола (ФИФА) посредством официального сайта объявила о временных правовых новшествах в виду с ситуацией с коронавирусом, которые коснутся правил переходов футболистов

ФИФА позволила футболистам выступать за три клуба в течение одного сезона. Тем самым организация намерена помочь игрокам, которые могут  оказаться без клуба этим летом, так как контракты у всех истекают обычно в июне месяце. Ранее футболист на протяжении одного сезона имел право выступать только за два клуба. Из-за этого нюанса, кстати, киевское "Динамо" не смогло дозаявить на вторую часть сезона нападающего Ибрагима Каргбо, который уже был заигран за два клуба.

Помимо этого, ФИФА разрешила футбольным ассоциациям начать заявочный период на сезон-2020/21 до завершения нынешней кампании при соблюдении определенных условий. Игрок, совершивший переход в другой клуб, если сезон 2019/20 фактически еще продолжается, сможет выступать за новую команду только в следующем сезоне. При совпадении контрактов (продленного старого и нового) приоритет следует отдавать предыдущему клубу футболиста.

Ранее ФИФА с целью заботы о здоровье футболистов и с учетом сложностей с проведением матчей в условиях пандемии коронавируса разрешила проводить по пять замен в течение матча, однако при этом, чтобы излишне не затягивать поединок, эти пять замен можно производить не более, чем в три приема. Также можно делать замены в перерыве, это сохранит три возможности для замен во время игры.

В ТЕМУ

Украина сохранила место в топ-25 лучших футбольных сборных мира

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-президент ФИФА: США или Япония могут принять ЧМ-2022 вместо Катара

Новости по теме: ФИФА Футбол Ибрагим Каргбо