Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Школу Дерюгиных" выселяют из Октябрьского дворца

Фото: Фото: Sport.ua

Администрация "Школы Дерюгиных" записала сообщение относительно ситуации с Октябрьским дворцом, который забирают у школы после 63 лет деятельности. 

Альбина Николаевна Дерюгина лично обратилась к Президенту Украины и городского головы Киева с просьбой обратить внимание на ситуацию и помочь с ее решением.

- Недавно мы получили письмо от руководства Октябрьского дворца об аварийном состоянии здания, на основании чего школе отказали в продлении аренды помещения.

Обращаем особое внимание на то, что помещение "Школы Дерюгиных" единственное в Октябрьском дворце был укреплен металлическими стяжками. Несмотря на это, основная часть всего комплекса Октябрьского дворца продолжает работать и там уже анонсируются концерты, а закрывают только "Школу Дерюгиных".

Здание принадлежит Федерации профсоюзов Украины. Поэтому мы, коллектив детско-юношеской спортивной школы Дерюгиных, обращаемся также к руководству профсоюзов.

Наши просьбы:

- заключить долгосрочный договор аренды между Федерацией профсоюзов Украины и ДЮСШ Дерюгиных;

- срочно локализовать аварийно опасный участок;

- совместно с КГГА и при участии руководства Школы проработать возможности для проведения ремонтных работ уже в этом году.

Для нас Октябрьский дворец - это больше, чем просто место для тренировок. Это символ художественной гимнастики Украины. Это тысячи историй юных спортсменок. Это место, где зажигаются спортивные звезды. И место, которому главная наша звезда - Альбина Николаевна Дерюгина - отдала 63 года своей жизни, - говорится в заявлении.

За годы работы в качестве тренера (сначала сборной СССР, затем сборной Украины) Альбина Дерюгина воспитала множество олимпийских чемпионок, чемпионок мира и Европы. Среди них: Ольга Щеголева, Ольга Плохова, Виктория Серых, Людмила Евтушенко, Ирина Дерюгина, Александра Тимошенко, Оксана Скалдина, Элина Хозлу, Тамара Ерофеева, Анна Бессонова, Наталья Годунко, Анна Ризатдинова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекордсменка мира Инесса Кравец: За серебряную медаль на Олимпиаде давали две палки колбасы