Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Усик и Ломаченко снялись в фильме о российской церкви: Мы единый народ

Усик и Ломаченко снялись в фильме о российской церкви: Мы единый народ
Фото: Фото: скриншот

Украинские боксеры Василий Ломаченко  и Александр Усик снялись в российском "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!", в котором говорится о Русской Православной Церкви. 

Ломенко в ленте сказал, что у него много друзей в России и он прекратить с ними общение, потому что "сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной... это не укладывается в моей голове. По сути, мы является одним народом ".

Усик также заявил, что не разорвал дружбу с людьми из России  только потому, что кто-то "делит портфели".

- Я буду продолжать дружить с ним. Мне без разницы, что меня обзывают или хейтят. У меня есть свое мнение, уже сформировавшееся. Я не маленький мальчик, мне не 12 лет, я никому ничего не должен. Я ни у кого ничего не ворую, все зарабатываю честным трудом. Почему я должен слушать мнения того, кто меня осуждает или пытается навязать свою мысль? - сказал он.

В ленте, которую представили фильм российский монастырь "Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь", также снялись российский боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров, глава УПЦ МП митрополит Онуфрий.

- Фильм рассказывает о вере, дружбе, братьев во Христе известных Украинских боксеров чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усика и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины, бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству! - сказано в описании ленты.

Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь была открыта в 2015 году в российском селе Корсунь после решение, которые было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ломаченко в канун Рождества помолился на Святой Земле

Боксер принял участие в Божественной литургии в храме Иерусалимской Православной Церкви.