Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мировая рекордсменка Магучих установила в своей квартире палатку и самоизолировалась в ней

Мировая рекордсменка Магучих установила в своей квартире палатку и самоизолировалась в ней
Фото: Фото: Instargam\Ярослава Магучих

Украинская рекордсменка мира по прыжкам в высоту Ярослава Магучих получила звание заслуженного мастера спорта по легкой атлетике. Об этом 4 мая сообщил на своей странице в Фейсбук университет физической культуры Днепра.

- Наша звездочка - Ярослава Магучих, серебряная призерка чемпионата мира, неоднократная рекордсменка мира среди юниоров, студентка I курса ДФКС, получила высшее спортивное звание Украины - Заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике  Браво, Ярослава! Поздравляем и желаем идти вперед по победами, - сказано в сообщении.

Как говорилось в фильме "Гостья из будущего": "Девочка, тебе не избежать большой спортивной славы, тебя ждут фанфары!" Ярослава сделала все возможное и невозможное, чтобы самоизолироваться, но слава все равно ее настигла. Накануне 18-летняя спортсменка вернулась из Португалии, откуда два месяца не удавалось вылететь из-за пандемии коронавируса.

Как известно, сейчас всем прибывшим в Украину необходимо находиться дома. Магучих записала видео в сторис Instagram, чтобы показать свой метод самоизоляции, заставивший вспомнить анекдот про монашку и морковку.. Спортсменка установила палатку прямо в квартире, после чего залезла в нее ночевать.

- Вот такая она, самоизоляция. Всем спокойной ночи, сладких снов, - попрощалась легкоатлетка с подписчиками и выключила в комнате свет.

Так что почести и торжества в связи с новым званием действительно подождут, но теперь, будем надеяться, с этими хорошими новостями Ярославк рай и в шалаше.

Как ранее сообщала "КП в Украине", мировую рекордсменку Магучих признали лучшей легкоатлеткой года в нашей стране.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка с собачкой вернулась из Уханя в Херсон: Наслаждаюсь оливье и шашлыками