Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

По стопам НБА. В Украине баскетболистам начнут вручать чемпионские перстни

По стопам НБА. В Украине баскетболистам начнут вручать чемпионские перстни
Фото: Фото: ФБУ

Украинская Суперлига будет теперь не только вручать командный трофей лучшей команде сезона, но и награждать чемпионов индивидуальными призами - перстнями, как это заведено в американской NBA. Об этом сообщает 30 марта Федерация баскетбола Украины.

Чемпионские перстни будут вручаться, начиная с сезона 2019/20. Первой командой, которая получит награды, станет "Днепр". Перстни, как предварительно запланировано, будут вручены игрокам перед первым домашним матчем нового сезона.

Самих трофеев еще нет в природе. Федерация баскетбола Украины объявила конкурс дизайнеров на лучший макет чемпионского перстня. Победитель примет участие в церемонии награждения игроков "Днепра".

Как ранее сообщала "КП в Украине", ФБУ приняла решение из-за карантина досрочно завершить чемпионат Суперлиги (как мужской, так и женской) и признать победителями те команды, которые лидируют на данный момент. В БК "Днепр" были недовольны таким решением - хотели полноценного чемпионства.

В связи с форс-мажорным окончанием чемпионата остряки в соцсетях уже предлагают на первые чемпионские перстни нанести коронавирус, инкрустированный драгоценными камнями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андрей Ярмоленко рассказал, как ему живется в Лондоне на самоизоляции