Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сборная Украины по гребле не покинула Италию и жарит шашлыки

Сборная Украины по гребле не покинула Италию и жарит шашлыки
Фото: Фото: Федерация каноэ Украины

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ не приостановила тренировочный сбор в Италии и на досуге отдыхает на природе, о чем поведал главный тренер Юрий Чебан Федерации каноэ Украины.

- Сборы были запланированы еще в прошлом году как подготовка к Олимпиаде. Мы приехали сюда в марте еще до карантина. На сегодня у нас есть взаимопонимание с местными властями, держим связь с нашим послом. Мы передвигаемся без ограничений, занимаемся спортом. С местными жителями контакт минимальный.

Контактируем только с обслуживающим персоналом. У нас есть врач, сейчас никто не болеет. Нет причин для паники. Местные власти помогают во всем, чем нужно. Нам тут хорошо. У нас идет полноценная подготовка. Зачем сейчас срываться и ехать в Украину, чтобы сидеть по домам? Будет ли Олимпиада или нет, мы будем к ней готовиться. Если бы нас ущемляли, мы бы давно уже были дома.

Если карантин будет продолжаться, мы останемся дальше, где-то до 10 апреля, а если надо, и на более долгий срок, ведь здесь есть все условия для подготовки. Поэтому приезжать в Украину и создавать новую базу для подготовки не вижу смысла. Мы продолжаем готовиться вплоть до того момента, когда у нас наступит ясность с перелетом и четкое понимание дальнейших действий. Также попутно мы решаем вопрос с лодками, на которых мы планируем гоняться на отборе.

Здесь на Сардинии все закрыто до 25 числа. Если у нас не будет возможности вернуться, то мы можем остаться на дольше. Тут есть все условия для подготовки. Хочу обратиться, так сказать, к сопереживателям, которые начинают писать статьи непонятно о чем, даже не поинтересовавшись, как у нас дела. Попрошу таких людей держать язык за зубами и не нагнетать ситуацию. Мы ждем официально информации о терминах соревнований отбора к Олимпиаде", – сказал Юрий Чебан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горнолыжница Ольга Кныш: В этом сезоне я не получила ни копейки от государства