Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Состоялось "эль классико"

Состоялось

Перед игрой только ленивый не пнул защиту "Реала", которая, по мнению экспертов, должна была рассыпаться под атаками "Барсы". Однако королевский клуб паниковал лишь первые 20 минут, а потом создал три острейших момента, но забить не сумел (самый-самый- выход Дренте один на один, и удар в голкипера Вальдеса).

Ну а дальше игра не то что успокоилась-просто "Реал" почувствовал себя уверенно. И "Барса", хоть и достаточно атаковала, создавала лишь полумоменты. Все же в середине второго тайма каталонцы добились права на пенальти-Мичел Сальгадо свалил молодого Бускетса. Но вратарь мадридцев Икер Касильяс потянул удар Это`о с точки.

Судья не решился дать второй, более чем очевидный пенальти в ворота "Реала"-после подачи Дани Алвеша Серхио Рамос откровенно сыграл рукой.

Ну а дальше были голы. Сначала Это`о пропихнул мяч в ворота после подачи углового и тычка Пуйоля, а потом Месси и Анри убежали в контратаку, и аргентинец перекинул мяч через вратаря. Поверженный "Реал" не смог ничем ответить.

Победа далась "Барсе" тяжелее, чем предполагалось, но все же наглядно продемонстрировала нынешнее расстояние между командами. О чем может сказать еще один факт: владение мячем: 73% у "Барсы", 27 - у "Реала". Тотальное превосходство.

В целом, один из главных матчей года удался. Высочайшие скорости, потрясающее напряжение, интрига до последних минут - спасибо командам!

"Барселона" - "Реал" 2-0
Голы: Это`о, 83, Месси, 90

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Пуйоль, Абидаль, Туре, Хави (Кейта, 90), Гудьйонсен (Бускетс, 63), Месси, Это`о (Глеб, 88), Анри.

"Реал": Касильяс, Сальгадо, Метцельдер, Каннаваро, Серхио Рамос, Снейдер (Паланка, 37), Гаго, Гути (Хави Гарсия, 72), Дренте, Игуаин, Рауль.