0

Женская сборная по хоккею провалилась на Чемпионате мира

Украинский хоккей в глубокой яме не только у мужчин, но и у женщин. В эти дни проходит Чемпионат мира по хоккею в дивизионе IIB, и наша сборная в первых трех играх потерпела три поражения, потеряв все шансы на повышение в классе.

В первом матче украинки уступили Турции в овертайме (2:3). Шайбы забросили Татьяна Чижова и Юлия Добровольская. Во втором поединке Украина играла на равных с Хорватией, но уступила в серии буллитов. Отличилась Диана Ковтун. Вчера же наши девушки уступили сборной Новой Зеландии 3:5.

Три шайбы наши девушки пропустили уже в первом периоде. Героем встречи стала Яна Кивелл, отличившаяся четырьмя шайбами в воротах Украины. В составе Украины стоит отметить Татьяну Чижову, которая дважды отметилась в воротах соперниц.