Баскетбольная сборная Украины уступила Венгрии в отборе Евро-2021

После стартовой победы над Австрией в Граце, сборная Украины по баскетболу неожиданно потерпела домашнее поражение от сборной Венгрии со счетом 60:62 в рамках отбора на Евробаскет-2021.

Подопечным Айнарса Багатскиса удалось взять первую четверть с преимуществом в четыре очка, однако вторую десятиминутку выиграли венгры. Впрочем, на перерыв наши ушли, ведя в счете 30:28.

Третья четверть вышла одновременно результативной, наиболее ровной и закончилась при счете 48:47 для нашей команды. Настоящая драма разгорелась в концовке встречи. За четыре секунды до окончания матча Владимиру Геруну удалось сравнять счет, реализовав два штрафных броска. Наши ребята уже готовились к овертайму, поскольку у соперников оставалось всего четыре секунды на бросок. Но гости удивительным образом забросили мяч за 0,2 секунды до конца встречи.

В другом поединке группы F сборная Словении обыграла дома Австрию 85:78. Следующий матч Украина проведет на выезде против Словении 27 ноября.

Народный депутат Александр Мариковский прикинул, сколько может длиться рассмотрение "антиколомойского" законопроекта.

У Зеленского снова обсудили, как сделать Пасху-2020 безопасной для украинцев
У Зеленского снова обсудили, как сделать Пасху-2020 безопасной для украинцев 37

На совещании у президента решили усилить информационную работу.

Разумков прокомментировал раскол внутри фракции и слухи о своем конфликте с Зеленским 647

Спикер парламента пояснил, почему за многие законы "Слуга народа" не смогла обеспечить 226 голосов "за".

Под Винницей человек с ружьем угрожал полиции и ранил четверых спецназовцев
Под Винницей человек с ружьем угрожал полиции и ранил четверых спецназовцев [фото, видео] 168

Сначала мужчина обещал расправиться с соседом, а при попытке задержания открыл огонь по полицейским.

Вандалы украли туристический символ Луцка
Вандалы украли туристический символ Луцка [фото] 118

Исчезла одна из трех скульптур Кликунов - персонажей городского фольклора.

Каратиста , напавшего на журналистов в Киеве, арестовали
"Каратиста", напавшего на журналистов в Киеве, арестовали 432

В Украине на время карантина запрещено находится в парках или на спортивных площадках.

Укрлендфарминг  Бахматюка - в ТОП-15 предприятий, которые помогают бороться с коронавирусом в Украине
"Укрлендфарминг" Бахматюка - в ТОП-15 предприятий, которые помогают бороться с коронавирусом в Украине 100

Украинская медицина оказалась перед большим вызовом в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Кинотеатры на карантине: в лучшем случае смогут продержаться до июня
Кинотеатры на карантине: в лучшем случае смогут продержаться до июня 473 1

Бизнес терпит убытки, плачевной ситуация может быть уже через месяц.

Курс валют на сегодня: доллар и евро снова упали
Курс валют на сегодня: доллар и евро снова упали [инфографика] 1327

Гривна укрепляется третий банковский день подряд.

Полякова запустила свое онлайн-тв из дома
Полякова запустила свое онлайн-тв из дома 21

Артистка держит с связь с поклонниками на карантине в прямом эфире Инстаграм.

Павел Вишняков: В жизни уже  наелся  предательства
Павел Вишняков: В жизни уже "наелся" предательства 138

Актер рассказал, чем занимается на карантине и почему разочаровывался в людях

Jerry Heil спела о гречке  и  карантине
Jerry Heil спела о гречке и карантине 90

Артистка записала песню #НІНАДОНТСТРЕС в самоизоляции.

Украинский хоккеист за 42 секунды съел целый лимон и не скривился
Украинский хоккеист за 42 секунды съел целый лимон и не скривился [видео] 173

Никита Коваленко принял вызов в челлендже.

Вызов Криштиану Роналду приняли Бех-Романчук и Тарас Степаненко
Вызов Криштиану Роналду приняли Бех-Романчук и Тарас Степаненко [видео] 637

Португалец учредил "Кубок Гостиной" и показал феноменальный результат, качая пресс. Но украинка чуть не превзошла его!

От коронавируса скончался легендарный игрок американского футбола, который играл без пальцев на ноге 707