0

Сборная Украины по баскетболу с победы начала отбор на Евро-2021

Сборная Украины по баскетболу стартовала в отборе на чемпионат Европы-2021 с важной выездной победы. В Граце подопечные Айнарса Багатскиса одолели австрийцев 88:73.

Украинские баскетболисты выиграли первую десятиминутку 22:17. Во второй четверти наши ребята увеличили преимущество до +15, но позволили хозяевам площадки сократить отставание до пяти очков.

После большого перерыва команда Айнарса Багатскиса не оставила соперникам шансов, выиграв третью десятиминутку 20:9. В заключительной четверти украинцы удержали победный счет. Лучшим у украинцев на площадке стал Александр Липовый. Он набрал 16 очков и сделал пять подборов.

После первого тура Украина возглавила отборочную группу. В другом матче группы F венгры на своей площадке обыграли словенцев 77:75

Следующий матч в отборе на Евробаскет-2021 сборная Украины проведет 23 февраля дома против Венгрии. Австрийцы в этот же день сыграют в гостях со Словенией.