Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Глава Федерации биатлона Украины: Российский тренер по украинской аккредитационной карте попал на гонку

Глава Федерации биатлона Украины: Российский тренер по украинской аккредитационной карте попал на гонку
Фото: Фото: Федерация биатлона Украины

Вчера в отель сборной России наведались итальянские правоохранительные органы, и изъяли телефон и ноутбук российского биатлониста Александра Логинова. Все из-за того, что якобы российский тренер Александр Касперович получил аккредитацию на чемпионат мира в Антхольц-Антерсельве по квоте украинской команды.

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал ситуацию с аккредитацией на чемпионат мира для тренера россиянина Александра Логинова Александра Касперовича сайту biatlon.com.ua.

- Информация о том, что украинская делегация выдала аккредитацию по своей квоте тренеру Александру Касперовичу, не соответствует действительности. Он не жил по украинской аккредитации в Антхольце, но в день гонок преследования попросил аккредитационную карту у одного из членов нашей делегации и с этой картой попал на трассу, чтобы подсказывать информацию своему спортсмену.

Нарушение было замечено спортивным директором IBU, который связался с нами с требованием сдать аккредитацию для ее аннулирования. Это требование мы выполнили и предоставили объяснения IBU. Вчера же эта аккредитация нам была выдана снова и ею пользуется наш представитель.

Ни полиция, ни кто-либо другой не изымал украинскую аккредитацию у тренера Касперовича. После установления фактов и наших пояснений, других вопросов или претензий со стороны IBU к нам не было", – сказал Брынзак. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии провели обыски у российских биатлонистов: их подозревают в допинге