0

Сборная Украины по биатлону финишировала пятой в смешанной эстафете на Чемпионате мира

В итальянском Антхольце на высоте 1500 метров над уровнем моря смешанной эстафетой стартовал чемпионат мира. Украинская четверка Меркушина-Джима-Прима-Пидручный до конца боролась за бронзовую медаль, но на последнем рубеже чемпион мира-2019 Дмитрий Пидручный заработал штрафной круг.

В результате Украина финишировала пятой. Первую золотую медаль выиграли норвежцы. Обладателями золотых наград, несмотря на семь дополнительных патронов, стали Марте Рёйселанд, Тириль Экхофф, Тарьей Бё и Йоханнес Бё. На втором месте - итальянцы, третьими весьма неожиданно финишировали чехи.

Смешанная эстафета

1. Норвегия (0+7) - 1:02:27,7
  2. Италия (0+6) - +15,6
  3. Чехия (0+2) - +30,8
  4. Германия (1+10) - +49,2
  5. Украина (1+7) - +56,1

Завтра на старт в спринте выйдут девушки. Прямая трансляция на телеканале UA:Перший. Начало в 15:45.