0
28 марта

"Динамо" разгромило Милевского и компанию

Футболисты киевского "Динамо" одержали уверенную победу на сборах над одноклубниками из Бреста. Вице-чемпионы Украины оказались сильнее чемпионов Беларуси, забив три безответных гола. Об это сообщает официальный сайт "Динамо" Киев.

В составе чемпионов Беларуси выступают украинские легионеры Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, двое из которых, к тому же, ранее защищали цвета "Динамо". Поэтому встреча, как никакая другая, заслуживала эпитета "товарищеская". Но что касается результата, то здесь динамовцы бывших "товарищей" не пощадили, победив 3:0. Больше всех хотелось проявить себя Пиваричу - он сделал это дважды. Дуэлунд во втором тайме забил третий и последний мяч.

Динамовцы отыграли два тайма разными составами, но при этом одинаково уверенно владели инициативой. Редкие моменты, которые создавало брестское "Динамо", опасности воротам киевлян не несли.

- Неважно, кто забивает – вы видите, что на этих сборах у нас забитыми мячами отличаются совершенно разные футболисты, нет одного ярко выраженного бомбардира. И это хорошо, ведь все игроки участвуют как в обороне, так и в атаке. Чем больше разнообразия будет в наших действиях, тем сложнее будет соперникам нам противостоять, - отметил тренер "Динамо" Алексей Михайличенко.

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Брест, Беларусь) - 3:0 (2:0)

Голы: Пиварич (22, 36), Дуэлунд (74).

Артем Милевский встретился с бывшими одноклубниками. и проиграл им. Фото: ФК Динамо Киев.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гармаш забил первый гол в Турции

Денис Гармаш, отданный киевским "Динамо" в аренду, забил свой первый гол за "Ризеспор". 29-летний хавбек вышел на замену в перерыве матча 19-го тура чемпионата Турции против текущего лидера - "Сивасспора". На 60-й минуте Денис открыл счет в этой встрече, пробив голкипера ударом в ближний угол. Итогом матча стала ничья - 1:1.

Как ранее сообщала "КП в Украине", в следующем по силе дивизионе турецкого чемпионата феерит Евгений Селезнев. Экс-днепрянин забивает уже 4 матча подряд.