Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ибрагимович вернулся в "Милан" и выбрал 21-й номер

Ибрагимович вернулся в
Фото: Фото: acmilan

Великий и ужасный Златан Ибрагимович 2 января подписал контракт с "Миланом". Харизматичный швед на закате карьеры вернулся в клуб, в истории которого уже оставил след. И, кажется рады все: и "Милан", и торсида, и сам Златан. О заключении контракта с Ибрагимовичем клуб объявил уже официально.

Многие думали, что Ибра, как и многие звезды, уехал в США, чтобы, получив хорошие деньги и поиграв в удовольствие в тамошнем "Лос Анджелес Гэлакси", спокойно уйти на пенсию. Соккер в американской лиге - неспешный, с элементами шоу - самое оно для эксцентричного ветерана. И действительно, Ибрагимович провел в МЛС два ярких сезона. А потом... шведу стало скучно. И 38-летний (!) футболист вернулся, чтобы взбодрить переживающий не лучшие времена "Милан".

"Я помню, как приехал сюда много лет назад. Важным является то, что я снова здесь, я очень счастлив. Я всегда говорил, что это мой дом - наконец-то я вернулся! Я выступал за другие клубы, но я вернулся, и это главное. Что я могу сказать болельщикам? Наконец я здесь. Ждите меня на "Сан-Сиро", и мы снова запрыгаем от радости, взорвем стадион!" - сказал Ибрагимович после приземления.

Слухи о переезде Ибрагимовича именно в "Милан" ходили с ноября. Изначально клуб хотел представить новичка 15 декабря, в день 120-летия "Милана". Но стороны долго торговались, и в итоге объявил о подписании форварда клуб 27 декабря, а 2 января Ибра прилетел на медосмотр, и, успешно пройдя его, заключил контракт. Златан заработает 3,5 млн евро до июня 2020 года, а еще 500 тысяч евро предусмотрены в качестве бонусов. Если контракт будет продлен (в случае, если Ибра сыграет 50% матчей в сезоне, это произойдет автоматически, если нет - стороны снова проведут переговоры), то зарплата Златана составит 6 млн евро без учета бонусов.

Форвард выступал за "Милан" в 2010-2012 годах. Последним его клубом был "Лос-Анджелес Гэлакси", в составе которого он в сезоне МЛС-2019 забил 31 гол в 31 матче.

Уходил Златан из "Гэлакси" в своем репертуаре. Несмотря на королевскую статистику, Ибра проиграл борьбу за звание лучшего игрока и бомбардира МЛС Карлосу Веле (у того 36 мячей). Кроме того, клуб Златана быстро вылетел из плей-офф, так что титулами швед не разжился. И тогда началось представление. После проигранного матча Златан, покидая поле, взялся за пах и обратился к фанату, что-то кричавшему ему. После игры Ибрагимович раскритиковал "Лос-Анджелес", стадион клуба и болельщиков.

"Они там кое-что сказали. Ничего неуважительного, это как тренировка для меня. Стадион слишком маленький для меня. Я привык играть на 80-тысячных аренах. Это прогулка в парке. Я сделал "Лос-Анджелес" знаменитым. Я даже Велу сделал знаменитым. Они должны быть счастливы. Только представьте, что меня тут не будет. Если я останусь, весь мир будет смотреть эту лигу. Если уйду - никто не вспомнит, что такое МЛС", – сказал Златан.

В ТЕМУ

Где окажется Лунин: два испанских варианта и один украинский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Златан Ибрагимович выпустил новую книгу о себе "Я - футбол"