Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Сборная Украины поздравила страну с Новым годом "эстафетным видео"

Сборная Украины поздравила страну с Новым годом
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Украинская ассоциация футбола на своей официальной странице в Instagram 30 декабря опубликовала видео с поздравлениями Андреем Шевченко и футболистами сборной Украины болельщиков с наступающим Новым годом.

Текст поздравления футболисты и тренер сборной распределили между собой и каждый записал свой маленький кусочек праздничного видео. А эстафету сборники передавали друг другу, перебрасывая за границы кадра футбольный мяч.

- Друзья, хотелось бы поздравить каждого из вас с Новым годом. И пожелать веры в себя и неимоверного успеха, новых приключений и ярких эмоций, терпения, силы и мудрости. Пусть каждый день станет шагом к вашей мечте. Улыбок и хорошего настроения в наступающем году! Мощного казацкого здоровья, мира в каждую семью. ну, и конечно, побед - вам и нам! С новым годом, Украина!

В ролике приняли участие Андрей Пятов, Виктор Цыганков, Николай Матвиенко, Виктор Коваленко, Роман Яремчук, Евгений Коноплянка, Александр Караваев, Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко и Андрей Шевченко.

- Начинаем марафон новогодних поздравлений от УАФ. Заряжайся праздничным настроением от игроков национальной сборной во главе с Андреем Николаевичем. С Новым годом и Рождеством Христовым! До встречи на стадионах в 2020 году! - сказано в подписи к поздравлению.

Впрочем, сборная провела отличный год и много раз доставляла болельщикам такие эмоции, в сравнении с которыми и новогодний праздник может померкнуть. Напомним, впервые в своей истории сборная Украины заканчивает календарный год без поражений. В 10 матчах "сине-желтые" добыли 7 побед и еще 3 раза сыграли вничью. Главным же достижением 2019 года для национальной команды Украины является выход напрямую в финальную часть Евро-2020.

В следующий раз сборная Украины соберется вместе уже в марте 2020 года. Подопечные Андрея Шевченка в рамках подготовки к чемпионату Европы проведут два товарищеских поединка. 27 марта Украины сыграет с Францией, а 30 числа встретится со сборной Польши. Обе игры пройдут на поле соперника.

В ТЕМУ

Рейтинг ФИФА: Украина заканчивает год в топ-25 лучших сборных мира

Международная федерация футбола сегодня, 19 декабря, опубликовала обновленный рейтинг национальных ассоциаций. Сборная Украины сохранила свои позиции и по-прежнему занимает 24 место с 1537 очками. Опережает "сине-желтых" команда Уэльса, а позади нас Венесуэла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Милевский переоделся в Деда Мороза и дарил подарки на улицах Киева