Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лига Европы: с кем может сыграть "Шахтер" в 1/16 финала

Лига Европы: с кем может сыграть
Фото: Фото: uefa.com

"Шахтер" не сумел преодолеть групповой раунд Лиги чемпионов, поэтому весной он продолжит свои выступления уже в Лиге Европы. "Горняки" начнут свой путь со стадии 1/16 финала и будут единственными представителем от Украины в еврокубках.

Жеребьевка Лиги Европы состоится уже в понедельник, 16 декабря, в 14:00 по киевскому времени. Именно тогда донецкий "Шахтер" и узнает имя своего соперника.

Однако уже известны потенциальные оппоненты "горняков". В этот список входят 16 команд, которые при жеребьевки будут в числе сеяных, тогда как команда Каштру будет несеяной. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Таким образом, в 1/16 финала "Шахтер" сыграет с какой-то из этих команд: "Аякс", "Арсенал", "Базель", "Бенфика", "Брага", "Селтик", "Эспаньол", "Гент", "Интер", "Истанбул Башакшехир", ЛАСК, "Мальме", "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Зальцбург", "Севилья".

Также в плей-офф турнира сыграют "Айнтрахт", "Алкмаар", АПОЕЛ, "Байер", "Брюгге", "Вольфсбург", "Вулверхэмптон", "Лудогорец", "Копенгаген", "Олимпиакос", "Рейнджерс", "Рома", "Спортинг", "Хетафе" и ЧФР. Однако с ними "Шахтер" точно не пересечется на данной стадии.

В прошлом розыгрыше Лиги Европы "горняки" тоже играли на стадии 1/16 финала, однако дальше не прошли. По сумме двухматчевого противостояния "Шахтер" проиграл "Айнтрахту" со счетом 3:6.

В тему

"Судьба решила, что сыграем в Лиге Европы". Что чувствуют игроки "Шахтера" после вылета из Лиги чемпионов

Читайте также

Пятов в мультике: почему он курит и пьет и как он вообще туда попал

В пятом эпизоде третьего сезона американского мультсериала The Champions появился голкипер донецкого "Шахтера". Мы решили ответить на вопросы, которые могли возникнуть при просмотре.