Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтеру" нужно увезти из Англии ничью

Предпоследний тур группового этапа Лиги чемпионов будет во многом решающим для команд, в том числе и для "Манчестер Сити", и для "Шахтера". Хосепу Гвардиоле и его команде по большому счету переживать нечего. "Горожане" уверенно лидируют в группе С, и даже ничья в сегодняшней игре досрочно их выведет в следующий раунд еврокубкового турнира. 

У "горняков" ситуация намного сложнее: донецкая команда на данный момент в борьбе за путевку в плей-офф Лиги чемпионов идет нога в ногу с хорватским "Динамо", опережая главного конкурента лишь по дополнительным показателям. Поэтому на "Этихаде" подопечным Луиша Каштру нужно брать очки. 

Однако сыграть вничью на выезде, а тем более победить хозяев для "Шахтера" задача не из простых. И первая встреча соперников в текущем розыгрыше Лиги чемпионов тому доказательство: "МанСити" разгромил "Шахтер" в Харькове со счетом 0:3. Общая статистика встреч тоже не в пользу "горняков" - "горожане" побеждали в 4 из 5 матчей. Тем не менее даже поражение в этом поединке сохранит шансы подопечных Луиша Каштру на проход дальше. 

В этой игре "горнякам" придется сражаться с англичанами без лидеров своей команды. Марлос пропустит игру из-за дисквалификации, а Тайсон - из-за микроповреждения. Поэтому Луишу Каштру ничего не остается, кроме как рискнуть и доверить место в старте молодым игрокам. Возможно, это пойдет на пользу команде, и мы увидим более раскованный и дерзкий "Шахтер". 

В "Манчестер Сити" тоже хватает кадровых потерь. Точно не сыграют против "горняков" Лерой Сане, Эмерик Ляпорт и Александр Зинченко, которые продолжают восстанавливаться после серьезных травм. Под вопросом участие и Серхио Агуэро.

Тем не менее обе команды к предстоящему поединку подходят в отличном настроении, накануне победив в своих национальных первенствах. "Манчестер Сити" обыграл "Челси" (2:1) и вышел на 3-е место в АПЛ. "Шахтер" дома разобрался со "Львовом" (4:1) и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу в чемпионате Украины.

Что касается прогнозов на этот поединок, то они неутешительны для донецкой команды. Букмекеры не верят в "Шахтер", и поэтому его шансы на победу оценивают коэффициентом 15,00. В то же время на триумф "Манчестер Сити" можно поставить с коэффициентом 1,18.

Специалисты также не верят в то, что подопечным Луиша Каштру удастся увезти из Англии хотя бы одно очко. На ничью можно поставить с коэффициентом 8,00. 

Смотри по ящику

Игру 5-го тура Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - "Шахтер" 26 ноября в прямом эфире покажет телеканал "Футбол 1". Начало матча - 22.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гвардиола: "Мы рады, что у нас есть такой игрок, как Зинченко"

Наставник "Манчестер Сити" рассказал о кадровых проблемах команды.