Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Я очень доволен тем, как команда прошла квалификацию"

Андрей Шевченко:
Фото: Фото: Анастасия МЕЛЬНИК

"Сине-желтые" в последнем матче отбора на Евро-2020 со сборной Сербии уже в компенсированное время вырвали ничью (2:2) и закончили год на позитивной ноте. На послематчевой пресс-конференции Андрей Шевченко поделился своим мнением об игре.

- Если честно мне очень не понравилось начало первого тайма в исполнении моих подопечных и начало второго тайма тоже. Однако хороший матч провёл Сергей Сидорчук и Виктор Коваленко. Сыграли замены - Беседин забил гол. Что касается Пятова, то правильно, что он пошел в штрафную соперника на последних секундах основного времени. В целом же нам нужно было решить задачу - заработать очки, мы это сделали.

Также наставник "сине-желтых" ответил на вопрос, почему не играл Коноплянка и оценил игру Яремчука.

- Евгений Коноплянка был готов играть, он профессионал и если бы нам нужно было по игре выпускать его, то конечно бы я выпустил его. Что касается Яремчука, то Роман провел хороший матч, забил мяч, но во втором тайме он немного устал.

На вопрос о том, доволен ли Андрей Шевченко в целом отборочным этапом на Евро-2020, главный тренер ответил: "Я очень доволен как команда провела квалификацию. И даже в последней игре нам важно было сыграть хорошо и заработать это очко, чтобы быть сеяными при жеребьевки".

Также Шевченко отметил, что не задумывается о том, с какими соперниками было бы предпочтительнее попасть в одну группу на чемпионате Европы. "Кто выпадет на жеребьевки - с теми сборными и будем играть", - сказал Андрей Николаевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина на последних секундах вырвала ничью в матче с Сербией

Команды расписали мировую - 2:2.