Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина на последних секундах вырвала ничью в матче с Сербией

Украина на последних секундах вырвала ничью в матче с Сербией
Фото: Фото: Анастасия МЕЛЬНИК

Последний матч в 2019 году сборной Украины выпало провести в столице Сербии - Белграде. В день игры в городе ничего не напоминало о том, что сегодня пройдет футбольный поединок. Лишь только на подходе в стадиону "Райко Митич" можно было встретить небольшие группы местных фанатов и палатки с футбольной атрибутикой, а также очень много полиции.

А вот зайдя на стадион можно было увидеть пустые трибуны. Украинские болельщики не приехали на матч из-за договоренностей между Федерациями футбола обеих стран, а вот почему сербские фанаты проигнорировали такую важную для их сборной игру остается загадкой.

Украина в гостях решила с первых минут не бежать в атаку, а просто контролировала мяч на своей половине поля. Сборная Сербии, в свою очередь, пыталась прессинговать. На 7-й минуте матча мяч попал в руку Матвиенко, арбитр показал желтую карточку и указал на точку. Одиннадцатиметровый без проблем реализовал Тадич. "Сине-желтые" сразу же попытались выйти в атаку, но удара по воротам не получилось. Зато у сербов было ещё несколько опасных моментов у ворот Пятова - 1:0.

Кстати, к 15 минуте поединка на трибунах появились ультрас сборной Сербии - человек 20-30. Но в основном стадион так и оставался пустовать.

На 19-й минуте Виктор Цыганков пробивал по воротам сербов, но голкипер гостей без особых трудностей забрал мяч в руки. А вот на 23-й минуте было по-настоящему горячо: Ярмоленко вторым темпом пробивал по пустым воротам, но мяч полетел в штангу. Сербы тоже ответили опасным моментом, но сначала спас Матвиенко, а потом после углового отлично сработал Пятов.

На 32-й минуте Украина сравняла счет - Роман Яремчук головой после ассистента Цыганкова отправил мяч в ворота Райковича - 1:1. В конце первой половины встречи Яремчук снова пристреливался, но на этот раз вратарь Сербии без проблем забрал мяч в руки. На перерыв команды так и ушли при счете 1:1.

Спокойно начали второй тайм команды, подопечные Шевченко старались контролировать мяч и не форсировать событий. Неплохой момент создали хозяева на 49-й минуте поединка, но Пятов спас свою команду. Однако, на 56-й минуте сборная Сербии все же вышла вперед благодаря голу Митровича - 2:1

Ближе к 70-й минуте украинцы начали агрессивнее играть в атаке, но на завершающей стадии все удары были безрезультативными. Тем не менее, подопечные Шевченко продолжали прессинговать соперника на его половине поля. Сборная Сербии же выбегала в контратаки и несколько раз угрожала воротам Пятова, но до забитых мячей дело так и не дошло.

На 86-й минуте отличный момент был у Владимира Шепелева, но после его удара мяч полетел выше ворот. Уже в дополнительное время Украина пошла ва-банк: при розыгрыше углового Андрей Пятов прибежал в штрафную соперника. Правда, потом пришло Сергею Сидорчуку бежать к своим воротам спасать. Уже на последних секундах сборная Украины таки спасла матч - после прострела в штрафную Беседин отправил мяч в ворота в Сербии - 2:2.

Таким образом команда Шевченко вырвала ничью в последнем матче отбора на Евро-2020 и закончила год на позитивной ноте.

Сербия - Украина - 2:2

Голы: Тадич (9), Яремчук (32), Митрович (52), Беседин (90+3)

Сербия: Райкович, Ник. Максимович, Миленкович, Коларов, Родич, Гудель, Нем. Максимович, Тадич, Льяич, Радоньич, А. Митрович.

Украина: Пятов, Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко, Коваленко, Сидорчук, Малиновский, Цыганков, Яремчук, Ярмоленко.

Напомним, сборная Украины еще после победы над Португалией обеспечила себе выход в финальную часть чемпионата Европы. Матчи Евро-2020 с участием команды Шевченко покажет телеканал "Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, сколько сборная Украины заработает на Евро-2020

Сумма может разниться в зависимости от турнирных успехов.

 

Новости по теме: сборная Украины Евро-2020