Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Нам будет не хватать наших болельщиков в Сербии"

Андрей Шевченко:
Фото: Фото: Анастасия Мельник

За день до игры наставник "сине-желтых" дал пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о кадровой ситуации в команде.

- Как сейчас чувствует себя Евгений Коноплянка?

- Как Коноплянка, так и все другие игроки здоровы и готовятся к завтрашней игре. У Евгения была температура в Запорожье, но сейчас все хорошо и вчера он уже тренировался с командой.

- Украина уже на чемпионате Европы, что сейчас мотивирует команду?

- Прежде всего для нас важна игра с Сербией с точки зрения дальнейшей жеребьевки. Для того, чтобы быть сеяными, нам нужно завтра удачно сыграть. Поэтому наша команда обязана серьезно готовиться к предстоящей игре.

- Завтра не будет на матче украинских болельщиков...

- Однозначно нам будет не хватать наших болельщиков. Но это было заранее договорено между Федерациями футбола обеих стран.

- У Сербии сейчас идёт борьба за второе место в группе и мотивация команды очень большая...

- Мы знаем сербскую команду, это хорошая сборная с хорошими исполнителями. Знаем, что будет непростая игра. Для нас важно заработать очки, что будет влиять на ситуацию перед жеребьевкой. Для Сербии же важно обыграть нас. У нас разные турнирные задачи и соотвественно разные стратегии на игру.

- Как относитесь к тому, что Сербия может забить пять голов как Украина забила во Львове в наши ворота? (Вопрос от сербского журналиста, - Авт.)

- Если сербская команда покажет хороший футбол и будет сильнее, то так и будет. Значит она сильнее. Если Украина будет сильнее и обыграет Сербию, значит мы лучше.

- Есть ли у вас уже план на чемпионат Европы? Останутся те же самые игроки или команда будет меняться?

- Ещё много времени до начала чемпионата. Нужно дождаться жеребьевки, посмотреть в каком состояние игроки и в целом команда и только тогда будем строить планы и стратегии. В любом случае проведем несколько спаррингов, в которых дадим возможность проявить себя молодым игрокам или же тем, кто мало до этого играл.

Справка КП 

Матч Сербия – Украина состоится в воскресенье, 17 ноября, в Белграде.  Игру отбора на Евро-2020 в прямом эфире покажет телеканал "Украина". Начало матча – 16:00.

Фото: Анастасия Мельник

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коноплянка и Малиновский вернулись в состав сборной Украины накануне матча с Сербией  

"Сине-желтые" 17 ноября проведут заключительный матч в 2019 году. Украина в рамках отбора на чемпионат Европы-2020 сыграет на выезде с Сербией.