Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Лучший бомбардир сборной Испании объявил о завершении карьеры

Лучший бомбардир сборной Испании объявил о завершении карьеры
Фото: Фото: twitter.com/Guaje7Villa

Экс-нападающий "Барселоны" и сборной Испании, а ныне игрок японского клуба "Виссел Кобе", Давид Вилья завершает игровую карьеру в возрасте 37 лет. Легенда испанского футбола повесит бутсы на гвоздь зразу после окончания сезона в чемпионате Японии. Об этом он сообщил на странице в Twitter.

- После 19 лет профессиональной карьеры я решил уйти из футбола в конце этого сезона. Спасибо всем командам, тренерам и одноклубникам, которые позволили мне наслаждаться карьерой мечты. Спасибо моей семье, которая всегда была рядом, чтобы поддержать меня, – написал Вилья.

Также испанский футболист рассказал, что перед тем, как закончить карьеру у него еще есть одна цель – он хочет выиграть Кубок императора с "Виссел Кобе".

Отметим, команде Давида Вилье в этом сезоне предстоит провести три матча в чемпионате Японии и сыграть в полуфинале Кубка императора. Если "Виссел Кобе" выйдет в финал турнира, то последний матч в своей игровой карьере испанец проведет 1 января 2020 года.

Справка КП

Давид Вилья родился 3 декабря 1981 года Лангрео, Испания. Он выступает на позиции нападающего. На профессиональном уровне он играл за многие испанские клубы, такие как: "Спортинг" Хихон, "Сарагосу", "Валенсию" "Барселону" и "Атлетико".

В 2014 году Давид Вилья перебрался в США, где выступал за "Мельбурн" и "Нью-Йорк Сити". В 2019 году на правах свободного агента он стал игроком японского клуба "Висел Кобе", где и играет по сей день.

Коллекция трофеев 37-летнего футболиста довольно большая. Он является 3-кратным чемпионом Испании, трижды становился обладателем Суперкубка Испании и дважды - Кубка Испании. Помимо этого, он выигрывал Лигу чемпионов в сезоне-2010/11, был победителем Клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА.

Давид Вилья является лучшим бомбардиром в истории сборной Испании – 59 голов в 98 поединках. Вместе с "Фурией Рохой" он выиграл чемпионат Европы в 2008 году, а затем чемпионат мира-2010.

Читайте также

Одноклубника Зинченко отстранили от матча отбора на Евро-2020 из-за конфликта в сборной Англии

Игрок "Манчестер Сити" и сборной Англии Рахим Стерлинг не поможет национальной команде в предстоящей игре отбора на Евро-2020 с Черногорией. Такое решение принял главный тренер Гарет Саутгейт, а его в этом поддержали все футболисты сборной Англии.

Новости по теме: сборная Испании