Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михайличенко: "Получилась игра, достойная финала. Интрига была достаточно сильна"

Михайличенко:
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" в борьбе за выход в четвертьфинал Кубка Украины оказалось сильнее донецкого "Шахтера" - 2:1. Наставник киевлян Алексей Михайличенко после матча прокомментировал победу своих подопечных.

- На мой взгляд, получилась игра, достойная финала Кубка Украины. Не имеет значения, на какой стадии мы встретились с "Шахтером" - это два принципиальных соперника, которые показали добротный, хороший футбол с интригой. Было много эмоций и хороших моментов. Конечно же, я удовлетворен, что мы смогли продолжить борьбу за Кубок Украины и выиграть, на мой взгляд, показав приличный футбол, – приводит слова Михайличенко пресс-служба "Динамо".

Несмотря на хороший результат, специалист также отметил, что далеко не все получилось у его подопечных в атаке, зато хорошо отработали в обороне.

- Жаль, что имея прекрасные предпосылки для хороших, быстрых контратак, мы не доводили их до ума и не смогли воплотить их в голы или хотя бы в голевые моменты. Но в том,  что касается обороны, вся команда, на мой взгляд, сыграла надежно и собрано. Благодарен ребятам, которые справились с повышенной самоотдачей и ответственностью на отлично и заслужили эту победу.

Также главный тренер "Динамо" рассказал, как относится к тому, что такой матч прошел всего лишь на стадии 1/8, а не в финале.

- Было бы целесообразным при жеребьевке разводить "Динамо" и "Шахтер" до стадии полуфинала? Нет, я так не считаю. Мне очень нравится отношение к кубку в Англии, Германии, где за трофей борются команды из любой лиги. Есть слепой жребий, как суждено, так команды и встречаются между собой. Должны быть все в равных условиях, никого разводить не стоит. Да,  сегодня был не финал, но настоящий кубковый матч, который понравился всем зрителям. Кубок должен быть Кубком, – сказал Алексей Александрович.

Напомним, в 1/8 финала Кубка Украины "Динамо" принимало на НСК "Олимпийский" "Шахтер". Хозяева всю игру вели в счете, пока на последней минуте основного времени Тарас Степаненко не сравнял счет. После этого команды сыграли два овертайма, где "бело-синие" вышли вперед благодаря голу Дениса Попова. Матч закончился со счетом 2:1.

В тему

Кубок Украины. Матч "Динамо" - "Шахтер" в фотографиях

Читайте также

Украинских болельщиков не пустят на матч со сборной Сербии

Последнюю игру отбора Евро-2020 Украина проведет без поддержки. Билеты по квоте Украинской ассоциации футболу на матч отбора к Евро-2020 Сербия-Украина, который состоится в Белграде 17 ноября, реализовываться не будут.