0

Белодед выиграла "золото" на турнире Grand Slam в Абу-Даби

Белодед выиграла

Двукратная чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед завоевала еще одну золотую медаль на мировом турне IJF.

На соревнованиях Grand Slam, которые проходили в Абу-Даби, украинка стала лучшей в весовой категории до 48 кг. В финале турнира Дарья Белодед за минуту разобралась с соперницей из Словении – Марушей Штангар. Об этом сообщает Международная федерация дзюдо в Твиттере.

Всю дистанцию к финалу 19-летняя Дарья Белодед тоже прошла очень уверенно. Украинская дзюдоистка справилась с Варгас Лей из Чили, затем прошла Катарину Менц из Германии. В полуфинале Дарья разобралась с россиянкой Сабиной Гилязовой.

Напомним, в августе Дарья Белодед выиграла золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо. Защитив свое звание в возрасте 18 лет и 11 месяцев, украинка стала самой молодой двукратной чемпионкой мира по дзюдо. В июне Белодед выиграла "золото" на Европейских играх в Минске.

Дарья Белодед встретилась с семикратной чемпионкой мира Тани Тамурой (Риоко), которая с детства была кумиром для украинки и вдохновляла ее на новые свершения.

Новости по теме: Дарья Белодед