0

Украина получила первое золото Европейских игр-2019

В первый день соревнований II Европейских игр в Минске дзюдоистка Дарья Белодед завоевала для Украины первую награду - золотую медаль.

Наша спортсменка в финале весовой категории до 48 кг. победила соперницу из России Ирину Долгову.

При этом на начале соревнований Белодед победила у двукратной чемпионки Европы, бронзового призера Олимпиады-2016 и чемпионата мира-2011 Еву Черновицки из Венгрии. Вв 1/4 финала она вышла победительницей в двуборье с  француженкой Мелани Клеман, а в полуфинале одолела сербку Николич Милице.

С первой медалью дзюдоистку уже поздравил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка и президент Федерации дзюдо Украины Роман Насиров.

18-летняя чемпионка мира Дарья Белодед стала лучшей дзюдоисткой мира в весовой категории до 48 килограмм.

Международная федерация дзюдо обновила рейтинг, на первом месте которого расположилась украинка. Дарья Белодед уверено лидирует, имея преимущество в 17 очков перед дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат, которая занимает второе место.

Новости по теме: дзюдо Дарья Белодед